Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Аршавин вернется в «Зенит» через «Челси»

Опубликовано
Текст:

Андрей Аршавин этим летом может стать ближе к России. Слабая игра капитана сборной России за английский «Арсенал», по мнению британских СМИ, делает реальным переход Аршавина в клуб Романа Абрамовича «Челси», а затем возвращение Андрея в родной «Зенит».

Как пишет газета News of the world, «Челси» входит в число клубов, которые следят за российским форвардом. Подготавливая перестановки в составе, «Челси» разыскивает творческих футболистов, а владелец команды Роман Абрамович был большим фанатом Аршавина еще до их совместной работы по успешному продвижению российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 года.

В Англии Аршавина вновь сменит Данни

Британские журналисты выстроили целую цепочку событий, которые могут предшествовать переходу Аршавина в «Челси». Так в мадридский «Реал», который возглавляет экс-главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, «сватают» нападающего «аристократов» Дидье Дрогбу. Вслед за Дрогбой «Челси» может покинуть и главный тренер Карло Анчелотти. Как предполагает Daily Mail, переход Аршавина в «Челси» не станет конечным пунктом сделки. «Челси» весьма заинтересован в услугах португальца Данни, который после ухода Аршавина занял его место в «Зените».

По информации таблоида, когда в уходе Аршавина уже никто не сомневался, «Зенит», раскошелился на 25 миллионов фунтов, подписав контракт с португальским плеймейкером Данни, 27-летний Данни произвел весьма хорошее впечатление, чтобы год спустя вызвать интерес «Челси», но переход не состоялся из-за травмы колена. Теперь, когда португалец провел удачный сезон в «Зените», а заодно стал лучшим футболистом России по версии журнала «Футбол», его шансы на переход в «Челси» заметно возросли.

Именно Андрей Аршавин, который проводит не лучший сезон в «Арсенале», по мнению британских СМИ, после перехода в «Челси» может стать своеобразной компенсацией за переезд Данни в клуб Романа Абрамовича.

Аршавина вытеснил английский вундеркинд

The Sun пишет, что спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев прямо заявил, что Аршавин может вернуться в Санкт-Петербург. «Конечно, мы всегда бы приветствовали Андрея в клубе, сейчас или чуть позже», -- отметил Корнеев. Газета сообщает, что Аршавин все чаще проигрывает конкуренцию молодому местному футболисту Тео Уолкотту. В этом плане возвращение Андрея в Россию английским СМИ видится идеальным вариантом.

В этом случае молодое дарование (Уолкотту всего 21 год) получит прочное место в основном составе «Арсенала», Аршавин не успеет сильно потерять в цене, «Челси» в лице Данни приобретет высококлассного полузащитника, а «Зенит» вернет своего воспитанника, который сможет привлечь на новый стадион клуба еще больше болельщиков.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама