Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Ирина  Брехт
Фитнес-тренер FPA и NASM

О реальных сроках похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Я чувствую себя человеком, который изо дня в день говорит, что Деда Мороза не существует.

Конечно, проще обещать великолепные результаты и быстро, а если у человека не вышло, то попенять, что это он виноват и что-то делал неправильно.

Вот одна девушка ворует мои тексты и перемежает их "результатами подопечных". На каждом фото очень большая разница было/стало, на много кг, и везде результат "всего за 12 дней"..Опустим, что многие воруют ещё и фото до/после из англоязычного интернета - кто это будет проверять. Но ставить 12 дней - это совсем нагло, хоть и эффективно для продаж.

Как можно узнать, сколько времени вам понадобится, чтобы сбросить лишний вес? Вот шаги:

1) Определить, сколько кг всего вы хотите потерять. Например, вес 65, хотим потерять 10 кг.

2) Установим, сколько % от текущего веса мы хотим терять в неделю. Норма (здоровое похудение без потери цикла и мышц) 0.5-1.5% от текущего веса тела.

3) Переведем проценты в числа, поделив на 100: 0.5% = 0.005, 1.0% = 0.01, 1.5% = 0.015.

4) Посчитаем, сколько кг при таких расчетах можно потерять в неделю. Для этого умножим вес тела на значение из пункта 3.

65 кг х 0.01 = 0.65 (650 г/в неделю).

5) Посчитаем количество недель на диете для результата. Делим цифру из шага 1 на цифру из шага 4:10 кг / 0.65 = 15 недель.

6) Корректировка реальностью. Похудение никогда не идет так быстро, как ожидается. Играют роль срывы, вынужденные перерывы, неточный контроль еды, метаболические адаптации к диете. Учитывая все это, реальные сроки похудения будут на ~20-30% больше. В нашем примере это 18-20 недель..

Вот так плюс-минус в реальном мире происходит похудение. Конечно, у кого-то все будет быстрее, у кого-то медленнее. Но если вдруг похудеть нужно к какой-то дате, важно иметь запас времени или скорректировать цели. Очевидно, если кто-то планирует сбросить 10 кг за 12 дней, его ждёт облом.

Источник

Мой инстаграм - irinashfit

Читайте также:

Правильное питание в пост

Можно ли худеть на вредной еде?

Тренировки при ожирении

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама