Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый концепт VW Passat BlueMotion

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На следующей неделе на автошоу в Детройте состоится презентация концепта Volkswagen Passat BlueMotion.

Его главная миссия — показать автолюбителям, что бензиновые двигатели на среднеразмерных седанах могут расходовать не больше топлива, чем дорогостоящие гибридные установки.

Концепт-кар Passat BlueMotion построен на базе специальной версии седана Passat для США, однако вместо стандартного двигателя у него под капотом установлен 1,4-литровый мотор EA211 TSI. Этот мотор комплектуется автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением и расходует порядка 5,6 литров топлива на 100 км пути при движении по шоссе. По заверениям Volkswagen, это лучший показатель в своем классе, т. е. среди среднеразмерных негибридных авто с бензиновыми двигателями.

1,4-литровый двигатель EA211 TSI с непосредственным впрыском топлива — это первый в мире рядный 4-цилиндровый силовой агрегат с функцией деактивации половины цилиндров на небольших скоростях. Подобная технология деактивации Active Cylinder Management ранее была апробирована на европейских моделях VW Polo и Golf и зарекомендовала себя как прекрасный способ сокращения расхода топлива.

Снижению потребления топлива также способствует особая система роботизированной коробки передач, которая разъединяет двигатель и трансмиссию сразу после того, как водитель убирает ногу с педали акселератора. Стоимость запчастей для автомобилей volkswagen можно узнать на специализированных интернет-магазинах автомагазинах, например autodoc.ru. Это позволяет значительно уменьшить механическое сопротивление. Наконец, в распоряжении Passat BlueMotion есть система Stop/Start, которая также вносит свою лепту в борьбу за экономию топлива.

Что касается, производительных характеристик 1,4-литрового двигателя, то он способен развивать до 150 л. с. мощности и 249 Нм крутящего момента. О времени ускорения от 0 до 100 км/ч и максимальной скорости Volkswagen Passat BlueMotion пока ничего неизвестно.

В плане дизайна Volkswagen Passat BlueMotion может похвастаться синим цветом кузова Reef Blue Metallic, обновленной решеткой радиатора и новым задним спойлером. Салон седана выдержан в двухцветной гамме. Поверхности украшены карбоновыми элементами и черным глянцем, а кресла обтянуты кожей.

Статья подготовлена по материалам предоставленными интернет-магазином Автодок.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама