Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

IT-предприниматели, инвесторы и представители власти встретятся в Лимасоле на Cyprus IT Forum 2019

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

20 и 21 мая в отеле Park Lane в Лимасоле (Кипр) во второй раз пройдет Cyprus IT Forum. Более 500 IT бизнесменов, инвесторов и представителей правительства обсудят развитие Кипра в качестве нового центра европейского IT бизнеса.

«Кипр с 90-х годов остается ключевой европейской юрисдикцией для русского бизнеса.

В 2010-х российский IT сектор созрел для международной экспансии и тоже выбрал Кипр. Причины схожие – британское право, низкие налоги и предсказуемое государство. С 2016 года 200+ IT компаний из России открыли офисы на острове. “Старый” и “новый” Кипр нужны друг другу, но живут во многом отдельно.

Мы делаем форум, чтобы помочь объединить эти миры», – рассказывает организатор Cyprus IT Forum Никита Даниэльс.

«Организатор CITF Никита Даниэльс и председатель Cyprus Securities and Exchange Commission Деметра Калогеру»

В этом году на форуме выступят руководители международных IT компаний, представители министерств и банков, а также специальные гости, чей бизнес связан с Кипром.

Алексей Губарев, владелец Servers.com и сооснователь инвестиционного фонда Haxus, поделится своим 15-летним опытом ведения бизнеса на острове и в мире. Сергей Портнов, управляющий партнер компании Parimatch, расскажет, почему выбрал Кипр в качестве европейской штаб-квартиры. Председатель Cyprus Securities and Exchange Commission Деметра Калогеру расскажет о регулировании криптовалют, налогах и правилах для IT и fintech компаний.

Кроме того, о своих текущих проектах и работе на Кипре расскажет кинопродюсер Тимур Бекмамбетов.

Помимо докладов в рамках форума пройдут панельные дискуссии, посвященные регистрации компаний и открытию банковских счетов, налогообложению, привлечению и удержанию персонала, а также отраслевые дискуссии с участием представителей власти по вопросам инвестиций, e-sports, разработке игр.

«Наша цель – создавать дружелюбную деловую среду, которая помогает бизнесу расти. CITF для нас – канал двусторонней коммуникации с IT сообществом Кипра», – сказал доктор Стелиос Химонас, постоянный секретарь Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма.

Cyprus IT Forum 2018 пройдет в пятизвездочном отеле Parklane Resort & Spa by Mariott (Лимасол, Кипр). Это обеспечит участникам максимально комфортные условия для делового и дружеского общения. В форуме примут участие более 500 IT бизнесменов, инвесторов и представителей правительства острова.

Смотрите программу и покупайте билеты на сайте cyprusitforum.com

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама