Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ИЭМЗ «Купол» продемонстрировал свои инновации в Екатеринбурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2022, которая состоялась в июле в Екатеринбурге, вновь стала площадкой для самых интересных и перспективных разработок гражданского назначения.

Традиционно, на ИННОПРОМ-2022 свои перспективные образцы инновационной техники и оборудования в различных сферах промышленности представляют предприятия, входящие в состав оборонного холдинга «Алмаз-Антей».

Повышенным интересом со стороны посетителей и участников выставок с участием Концерна пользуются гражданская продукция Ижевского электромеханического завода «Купол».

В этом году делегация «Купола» продемонстрировала гостям выставки новую линейку газовых инфракрасных излучателей «светлого» типа для больших площадей, которые при меньшем энергопотреблении и стоимости обладают повышенной эффективностью.

Как сообщает пресс-служба «Купола», производством газовой теплотехники завод занимается с 1999 года, серийно выпуская системы газолучистого отопления. В общей сложности «Купол» уже реализовал более тысячи проектов с применением такого вида отопления, – это предприятия машиностроения и металлургии по всей России.

«Вход в сегмент обогревателей светлого типа позволяет нашему предприятию значительно расширить число отраслей-партнёров и более громко заявить о себе как о производителе газового теплового оборудования самого широкого спектра», - считает глава проекта «Промышленное газовое отопление» Алексей Синютин.

Реализованные проекты подтверждают эффективность газовых систем лучистого обогрева, применение которых экономит до 50% затрат на отопление примышленных помещений.

Еще один проект, который завод представил на выставке в Екатеринбурге – производство тонкостенных оребренных труб диаметром от 16 до 22 мм, в том числе биметаллических. Это производство освоено на предприятии при поддержке Фонда развития промышленности.

Завод продемонстрировал широкий спектр холодильного оборудования, систем кондиционирования и охлаждения, термостатирования, заморозки грунтов. Эта продукция широко востребована в различных отраслях отечественной экономики.

Участие предприятий, входящих в «Алмаз-Антей», в выставке ИННОПРОМ-2022 подтверждает мощным научно-производственным потенциал, который способствует применению инновационных решений и технологий для изготовления широкого спектра гражданской продукции.

Разработка и создание высокотехнологичного оборудования на основе отечественных комплектующих является стратегической задачей холдинга в рамках продолжающейся диверсификации российской промышленности и решения задач по импортозамещению.

Концерн является надежным индустриальным партнером с высоким научно-производственным потенциалом и высокотехнологичной базой.

В свою очередь, его предприятия «держат марку» высокого качества и ответственного подхода к реализации всех контрактных обязательств.

 

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама