Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сколько стоит отдохнуть на российском море — хватит ли 100 тысяч?

Опубликовано

О стоимости отдыха в Краснодарском крае.

В этом году выбор мест для отдыха у россиян сократился. За границей отдыхать стало дороже. И есть привычное убеждение о том, что отдых на отечественном море весьма бюджетный. Автор финансового блога проверил на днях, так ли это.

Стоимость проживания

Самый бюджетный вариант — от 1000 рублей за сутки. Средняя цена — 2500-4500 рублей. За такие деньги предлагают и номера в отелях, и квартиры посуточно.

Стоимость питания

Стоит помнить, что цены в сетевых магазинах в разных регионах отличаются. Например, в той же «Пятерочке» в курортных регионах товары дороже: хлеб — на 10-20 рублей, стоимость курицы может отличаться в пределах сотни. Пообедать в столовой в курортном городе для семьи из четырех человек обойдется примерно в 1500 рублей — сытно, но скромно, без деликатесов.

Стоимость развлечений

Можно, конечно, жестко на них экономить, но есть ли в этом смысл, если едешь отдыхать, тем более с детьми? Полчаса на горке или батуте у моря — 300-500 рублей за 30 минут. Прыгунки — от 300 рублей за 5 минут. Катание на банане — от 700 рублей с человека, парашют — от 2500 рублей, яхта — от 2000 рублей. Коктейли и мороженое — от 100 рублей. Автор подчеркивает, что это даже не сочинские цены. В Сочи дороже. В сторону Геленджика — дешевле.

Это примерные расходы без учета дороги. К ним можно добавить прочие мелкие расходы: проезд на месте, сувениры и так далее.

Для семьи из четырех человек на двухнедельный отдых в Краснодарском кране смело можно закладывать 100 000 рублей, резюмирует автор. Это дешевле, чем отдых в Турции, но не на много.

Читайте также:

8 минусов отдыха в Краснодарском крае и как их избежать

Куда поехать отдыхать, если не в Турцию

Стоит ли сейчас потратить на отпуск 200 000 рублей, если они есть

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама