Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Диетолог назвал принцип грамотного похудения без вреда для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбросить лишние килограммы в короткие сроки – не самое главное. Важнее при этом сохранить собственное здоровье.

К вопросу похудения изначально необходимо подходить с изменения своего рациона от «ем все подряд» к правильному сбалансированному меню.

Как рассказал врач-диетолог Алексей Калинчев, восемьдесят процентов будущего успеха в нелегкой борьбе с лишним весом, это правильное питание.

И лишь двадцать процентов – это активность, физические нагрузки и тренировки в спортивном зале или фитнес.

По словам специалиста, первым делом забываем про сладкое и быстрые углеводы. Простые углеводы заменяются сложными, чтобы не переваривались слишком быстро, тут же превращаясь в дополнительный жир.

«Если человек намерен худеть, завтрак и обед должны состоять из сложных углеводов, а после четырех часов дня такой пищи не должно быть на столе и близко», уточняет эксперт.

При этом отмечается одна очень распространенная ошибка худеющих людей – вечерние занятия спортом.

Да, эта мера вынужденная, поскольку другого времени у людей зачастую просто нет. Но опасность вечерних тренировок в том, что они разжигают аппетит.

А это означает позднюю трапезу и сон с набитым желудком, что будет влиять и на сон и на выработку калорий. Вместо самосжигания они будут во сне превращаться в новые жировые складки.

Поэтому вечерние занятия спортом, если их нельзя перенести на другое время, должны быть легкими. И тогда процесс похудения пойдет как по маслу и главное без вреда для здоровья.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама