Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали 10 самых главных ошибок ужина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В современном мире для большинства людей ужин становится основным приемом пищи.

Тем важнее провести его со смыслом и, главное, с пользой. В ином случае обеспечены проблемы с лишним весом, сном, общим самочувствие и в целом со здоровьем.

Чтобы вечерняя трапеза действительно пошла на пользу, нутрициолог Ксения Черная перечислила десять самых частых ошибок граждан во время ужина.

В этот список попали быстрые углеводы, которые вечером не нужны, фрукты и полуфабрикаты, которые долго перевариваются, сырые овощи и зелень, а также кефир с творогом, провоцирующие кишечник на активность, выпечка и сладости, грозящие лишними килограммами и проблемами с кожей.

Помимо этого не стоит на ночь глядя злоупотреблять чаем, иначе мочевой пузырь за ночь может поднять с постели не один раз.

И уж точно в качестве успокоительного перед сном будет ошибкой выпить бокал вина. По словам специалиста, это серьезная нагрузка на печень, да и даже быстро уснув, посреди ночи можно проснуться и потом проворочаться до утра.

И, наконец, самая главная ошибка – это непосредственно поздний ужин. И здесь речь не о том, во сколько будет трапеза, а за сколько времени до сна она будет.

Любой диетолог скажет, что, как минимум, за четыре часа дл сна желудок набивать уже нельзя. Да и в целом ужин должен выглядеть легким перекусом, а не праздником живота.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама