Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Диетолог перечислила 5 самых вредных типов завтрака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утренний прием пищи самый важный в течение всего дня. Тем более, необходимо провести его с пользой.

От того, чем человек заправился с утра за столом, будет зависеть его работоспособность и самочувствие в течение всего предстоящего дня.

Но чаще всего с утра люди употребляют пищу, к которой привыкли, которую легко и быстро приготовить и о которой где-то слышали или читали много хорошего.

Между тем, как поясняет врач-диетолог Ирина Капустина, многое из того, что мы считаем полезным, на самом деле нам сильно вредит.

Например, завтраки быстрого приготовления в виде сладких хлопьев, гранул и так далее придают энергии и сытости не более, чем на час. Очень быстро человек уже и силы теряет и снова перекусить хочет.

Знакомая с детства манная каша супер рафинированным быстрым углеводом, провоцирующем активность глюкозы в крови, что может отразить на самочувствии.

Рисовую кашу нельзя назвать вредной, но отсутствие глютена в ее составе приводит к тому, что будучи источником быстрых калорий такое блюдо особо не придает энергии и длительного чувства сытости.

Примерно те же параметры содержит в себе и завтра в виде кукурузной каши, с той лишь разницей, что у нее довольно высокий гликемический индекс, что может повысить уровень сахара в крови и ухудшить общее состояние.

И, наконец, специалист не рекомендует употреблять с утра так называемые каши-пятиминутки, состоящие из пропаренных и термически обработанных злаков и абсолютно не содержащие никакой питательной ценности.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама