Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Диетологи назвали 5 лучших продуктов для сжигания жира на животе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еда может быть не только причиной лишнего веса, но и иметь обратную сторону притяжения.

Главное, знать – что есть, сколько есть и когда что-то отправлять в рот. В силу этого, а также ряда научных исследований диетологи выделили пять продуктов питания, которые эффективней всего помогают бороться с жиром на животе.

В первую очередь это богатые антиоксидантами ягоды – черника, малина и клубника. Они отлично насыщают, а калорий дают минимум.

Помимо этого, для борьбы с лишним весом отлично подходят орехи. Они, конечно, калорийны, но для ощущения сытости их достаточно лишь небольшой горстки.

Придают силу организму, не заставляя остатки преобразовывать в жир яйца. Особенно полезны они на завтрак – для придания тонуса на предстоящий день.

Греческий йогурт и зеленый чай дополняют этот великолепный список главных гастрономических борцов с жиром на нашем животе.

Другое дело, что диетологи делают две важных сноски с прицелом на этот список. Во-первых, эти продукты должны быть частью цельного сбалансированного рациона, а не потребляться литрами и килограммами.

Во-вторых, никакая, даже очень полезная еда не поможет постройнеть без спорта, активности, физической нагрузки и здорового образа жизни в целом.

Это в том смысле, что сидя целыми днями на диване и поглощая ягоды с йогуртами, в платье на два размера меньше все равно не влезешь.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама