Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам раскрыли способ есть и не толстеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное в рационе – что кушать и как это делать. И тогда чувство сытости победит чувство голода.

Чаще всего люди переедают потому, что чувствуют себя голодным уже вскоре после очередной трапезы. И бегут на внеплановый перекус. Такая ситуация оборачивается лишними килограммами.

Как пояснила диетолог-гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян, существует вполне несложный способ решения этой проблемы. И здесь абсолютно нет причин садить себя на жесткую диету или голодание.

Просто нужно употреблять правильные продукты, которые насыщают надолго. Например, вместо кофе с круассаном на завтрак лучше съесть омлет или кашу. И тогда в десять утра не придется срывать с работы в ближайшее кафе за «добавкой».

По словам специалиста, для нормальной сытости необходимо равнозначное сочетание белка, полезных жиров и клетчатки.

В этом случае человеку будет вполне хватать трех полноценных приемов пищи и одно-двух небольших перекусов в течение дня.

Наряду с основными блюдами включение в рацион таких полезных продуктов, как орехи, овощи, листовой салат, томаты, авокадо, яйца поможет чувству сытости не покидать человека и без всякого интереса глядеть в сторону фастфуда. Соответственно, и лишним килограммам взяться будет неоткуда.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама