Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Стать ранней пташкой возможно: просто следуйте 5 советам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые люди не могут проснуться раньше определенного времени. Но на самом деле рано вставать - это не такая уж и сложная задача. Ниже будут представлены 5 простых шагов, чтобы приучить себя к новому режиму.

Люди делятся между теми, кто сразу просыпается и готов начать новый день при звуке будильника, и теми, кто наоборот не может открыть глаза. Некоторые даже устанавливают целых 5 или 6 будильников с временным интервалом в несколько минут, чтобы смягчить момент пробуждения. На самом деле, есть множество факторов, которые влияют на способность человека просыпаться рано утром и бодро проводить свой день, и при желании каждый человек может выработать в себе такую привычку. Итак, начнем.

  1. Завтрак. Завтрак является самым важным приемом пищи - с этим вряд ли кто-то будет спорить. И все диетологи и врачи говорят, что пропуск завтрака может привести к потерям энергии и истощению организма в течение дня. Завтрак с фруктами, йогуртом, джемом и печеньем может дать вам необходимую энергию, чтобы бодро встретить новый день. Но есть и те, кто предпочитает блюдо из яиц и бекона. В последнем случае, однако, лучше не переусердствовать, иначе могут возникнуть проблемы с холестерином. Самое главное - завтрак должен быть плотным, тогда организм зарядится энергией на весь день.
  2. Совместный транспорт. Для тех, кто просто не может успевать вовремя на работу, хорошим средством может быть совместное использование автомобиля с коллегой или другом. Таким образом, вам придется думать не только о своем времени, но и о времени вашего попутчика. Это может дисциплинировать вас (если конечно, для вас важна ответственность и вы не любите подводить других людей).
  3. Готовьте все с вечера. Некоторые люди жалуются, что им нечего надеть, и по этой причине они опаздывают на утренние встречи. Хорошее решение в этом случае - подготовить одежду, сумку, обед и все, что вам нужно на следующий день, накануне вечером. Если вы сделаете выбор с ясным умом, то следующий день у вас будет более продуктивным.
  4. Программа на утро. Некоторые эксперты также советуют составлять программу дня, начиная с раннего утра, чтобы не быть застигнутым врасплох нежеланием просыпаться и сразу начать свой день с активных дел (например, с пробежки на свежем воздухе).
  5. Правильно засыпание. Чтобы вставать рано без особых проблем, важно правильно засыпать. Для этого необходимо выработать определенный алгоритм действий, который вы будете выполнять каждый вечер. Ваш организм, привыкнув к такому распорядку, будет лучше отдыхать ночью и быстрее просыпаться утром. Одной из таких привычек может стать более ранний отход ко сну, чтобы обеспечить своему телу минимум 8 часов отдыха.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама