Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как быстро бросить курить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пристрастие к сигаретам одна из самых пагубных привычек, которая является причиной возникновения многих болезней.

Если человек решил бросить курить, то его жизнь, однозначно, улучшится. Он избавится от отдышки, специфичного кашля и в целом преодолеет никотиновую зависимость, которая мешает полноценно жить.

Существует 5 советов, которые помогут сделать отказ от сигарет более легким и приятным процессом:

Мотивация бросить курить

Сложно отказываться от привычки, которая вырабатывалась годами, не имея на это веских причин. Перед ответственным шагом, стоит посмотреть различные тематические ролики о вреде курения. На многих они оказывают сильнейшее влияние и заставляют отказаться от пристрастия к курению.

Выбросить все сигареты

Бросать курить нужно сразу, а не постепенно. Забытая пачка сигарет в кармане может сбивать уже имеющийся прогресс. Вначале будет очень тяжело не поддаваться соблазну закурить, поэтому нужно предусмотреть этот момент.

Консультация с врачом, выбор правильного метода

Облегчить процесс отказа от пагубной привычки поможет разговор с опытным специалистом. Он подскажет способы бросить курить, расскажет все подробности, что поможет выбрать самый подходящий метод.

Использование никотиносодержащих препаратов

Многим, даже самым заядлым курильщикам, помогает использование различных пластырей, жвачек, спреев, которые содержат никотин в составе. Это помогает избавиться, в первую очередь, от психологической зависимости и чувствовать себя хорошо в первые недели отказа от сигарет.

Помощь близких

Для того, чтобы побороть столь пагубную привычку, необходимо приложить много усилий, иметь внутренний стержень и силу воли. Не стоит бояться попросить близких следить за процессом отказа от курения. Родные и друзья могут напоминать курильщику о его мотивах, поддерживать и подбадривать его. Можно даже устроить спор, при котором, в случае отказа от привычки, человек получит денежное вознаграждение или приятный сюрприз.

При отказе от курения, не стоит переходить на сигаретные аналоги. Конечно, системы нагревания табака, вейпы, электронные сигареты не оказывают столь губительное влияние на организм, однако, не исключают риски.

Отказ от курения — это вполне посильная задача. Главное прикладывать максимум усилий и не сдаваться в начале пути.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама