Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 продуктов питания для эффективного похудения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вам надоело сидеть на диетах и заниматься утомительными физическими нагрузками, чтобы похудеть или держать вес в норме?

Но знаете ли вы, что есть и другой способ для эффективного похудения. Это обычные продукты питания, которые следует включить в свой рацион и которые помогут не только немного сбросить вес, но и улучшить здоровье.

Итак, вот 10 продуктов для здорового похудения:

Рыба

Один из самых нужных продуктов питания, который необходим в рационе любого человека. Богатая белками морская рыба малокалорийна и позволяет не только утолить голод, но и не набрать лишнего. А чтобы получить максимум пользы, рыбу следует готовить на пару без добавления масла и соли. Если хотите усилить вкус блюда, добавьте специи и лимонный сок.

Яблоки

В планировании меню просто невозможно обойтись без перекусов в виде яблок, которые необходимо потреблять каждый день. Яблоки — одни из самых полезных фруктов, которые способны помочь при похудении и насытить организм питательными веществами. Лучше всего употреблять сезонные яблоки со своей собственной дачи или же фермерские, которые не проходят обработку и не насыщаются вредными элементами.

Йогурт без добавок

Одно из самых вкусных лакомств, которое можно позволить себе при похудении. Как известно, здоровая диета не обходится без молочных продуктов, поэтому йогурт без добавок — это лучшее решение. Можно брать как питьевой, так и обычный.

Овсянка

Завтрак — неотъемлемая часть любого рациона, который должен быть питательным и полезным. Поэтому каша из овсянки идеально подходит для отличного завтрака, позволяя хорошо подкрепиться, пробудить организм и не набрать лишние калории. Овсянку следует готовить на воде без сахара, но можно сделать ее чуть вкуснее, залив натуральным соком или питьевым йогуртом.

Яйца

Еще один неплохой вариант для здорового завтрака — добавить в меню яйца. Именно яйца являются источником белка, который является строительным материалом в организме человека. Лучше всего готовить яйца вкрутую или всмятку, а не жарить на сковороде с добавлением масла или бекона.

Зеленый чай

Зеленый чай не только успокаивает нервную систему, но и эффективно помогает в период похудения. Такой напиток можно с удовольствием пить и наслаждаться уходящими килограммами. Разумеется, в чай не нужно добавлять сахар.

Творог

Еще один из кисломолочных продуктов, который славится своей ценностью и питательностью для организма. К тому же творог не прибавит лишних калорий, но при условии, что будете употреблять его без добавления сахара.

Бульон

Жидкое блюдо обязательно должно присутствовать в ежедневном меню и для этого отлично подойдет бульон. Лучшим решением для похудения будет приготовить куриный бульон, не добавляя картофеля, макарон и других мучных изделий.

Миндаль

Самый популярный орех, который богат белком, минералами и витаминами. Следует съедать по 2-3 орешка в день, что не только будет очень полезным перекусом, но и эффективным подспорьем во время похудения.

Авокадо

Авокадо совсем недавно появился на наших столах, но уже успел обрести должную популярность. А все потому, что продукт является не только вкусным и насыщенным полезными жирами, но и помогает похудеть. Ежедневно добавляйте авокадо в качестве ингредиента в салаты или тосты и вскоре заметите положительный результат.

Все вышеперечисленные продукты помогут в любых начинаниях при похудении и отлично скажутся как на фигуре, так и на здоровье в целом.

Светлана Немоляева о рано женившемся внуке: «Очень хорошая девочка у него, нам всем по сердцу и по душе»
Реклама