Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как уменьшить вес после праздников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До самых главных праздников года осталось чуть менее трех недель. Почему уже сейчас все магазины забиты толпами народа?

Потому что для всех главное, чтобы стол на праздники ломился от вкусной еды. К сожалению, долгий отдых за таким столом никак не способствует похудению.

Не стоит слишком расстраиваться по поводу слегка оплывшей фигуры после празднования Нового года. Лучше прислушаться к следующим советам.

10 советов для правильного похудения

  1. Расслабьтесь: кто после праздника «берет себя в руки» и сбрасывает сразу три килограмма праздничного жира за десять дней, платит за это дряблой кожей на животе. Достаточно половины или одного килограмма в неделю.
  2. Исключите телевизионные перекусы: увлечение арахисом или чипсами во время просмотра телевизора – дополнительный яд для фигуры. Лучше съешьте яблоко!
  3. Наслаждайтесь сладостями, но в меру: решение вроде «Никакого шоколада до июня!» может сильно навредить. Балуйте себя изредка угощением - но с удовольствием и в небольших количествах!
  4. Допускайте небольшие грехи: поддаться слабости и съесть в полдень кебаб? Нет проблем, если на ужин будет только один банан.
  5. По крайней мере, 1000 калорий в день: если организм получает меньше этого количества, он переключается на голод и снижает потребление калорий - и нужно есть еще меньше.
  6. Аперитив только безалкогольный: алкоголь перед едой снижает силу воли и мешает сопротивлению. В голове появляется мысль, что «все не так уж плохо», и диета откладывается на завтра.
  7. Никаких легких продуктов: обезжиренные продукты соблазняют чаще подходить к холодильнику. Это было доказано в исследованиях.
  8. Движение: это не обязательно должна быть тренировка по фитнесу. Полчаса быстрой ходьбы в день очень помогает с потерей веса. Подсказка для женщин: никаких высоких каблуков! В обуви на плоской подошве можно пройти большее расстояние, даже не заметив этого.
  9. Ешьте с умом: многие блюда имеют более низкую калорийность, но хороши на вкус. 250 граммов спагетти карбонара имеют 520 калорий. Столько же спагетти с томатным соусом всего 355.
  10. Много жидкости: травяной и фруктовый чаи (не подслащенные!) или вода приглушают голод.

Эти советы могут понадобиться многим после праздников.

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама