Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Еда, которая вызывает сонливость и усталость: остерегайтесь этих продуктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Целые дни, проведенные дома, ограниченное количество движения и свежий воздух не влияют на наше самочувствие.

Вы можете чувствовать себя ленивым и не иметь сил или быть сонным. Особенно, если вы также едите много продуктов. Большинство из них здоровы, но у них есть недостаток — они вызывают сонливость и усталость. Вам лучше их избегать, если у вас много работы. Вы можете легко позволить себе их вечером перед сном.

Пища, которая заставляет вас спать и уставать

Салат

Это удивительно, но после салата вы можете чувствовать сонливость и усталость. Все через лактуарий, или молочный сок для некоторых видов салата. В народной медицине его используют как болеутоляющее и успокаивающее средство.

Миндаль

Миндаль — идеальная закуска для вечера. Благодаря содержанию триптофана он помогает вам заснуть. Однако в течение дня это свойство может быть довольно утомительным. Если вы часто чувствуете усталость и сонливость, старайтесь избегать миндаля в первой половине дня. Без страха, однако, вы можете есть его перед сном. Благодаря содержанию магния и белка он гарантирует спокойный и ценный сон.

Бананы

Бананы также содержат триптофан, который облегчает засыпание. Потребление на завтрак может вызвать у вас сонливость или усталость перед работой. Лучше оставить их на вечер. Бананы очень полезны для здоровья. Они обеспечивают магний и калий, но после их употребления вы можете почувствовать усталость и сонливость.

Вишня

Вишня может быть очень полезна, если у вас возникают проблемы с засыпанием и вы часто просыпаетесь ночью. Благодаря содержанию мелатонина они способствуют спокойному сну. Однако действие, которое является преимуществом вечером, может доставить вам много хлопот в течение дня. Вишня, употребляемая в больших количествах, может вызвать сонливость и усталость.

Углеводы

Картофель, хлеб и макароны также могут вызвать у вас сонливость или усталость. Особенно, если мы выбираем продукты из белой муки. Они вызывают внезапное увеличение и быстрое снижение инсулина. В результате мы теряем силы и начинаем мечтать вздремнуть.

Жирная и сытная еда

Большинство людей, вероятно, испытывали это чувство, когда после плотного ужина все, что им нужно, это вздремнуть. Употребление жирной и сытной пищи заставляет нас чувствовать сонливость и усталость. Слишком много жира в рационе отрицательно влияет не только на самочувствие, но и на здоровье и внешний вид. Если вы хотите быть полными энергии весь день вместо двух больших, съешьте несколько небольших приемов пищи. Жир необходим, вы не должны его бояться или устранять, но в избытке он определенно не служит вашему телу.

Сахар

Сахар вызывает быстрое и кратковременное увеличение энергии. За ним следует падение, и вы чувствуете сонливость и усталость. Хуже всего простые сахара и сахароза, которая является популярным белым сахаром. Избегайте или ограничивайте употребление сладостей, и вы обязательно почувствуете себя лучше и наберете больше энергии.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама