Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какие витамины помогут укрепить здоровье

Опубликовано
Текст:

На сегодняшний день многие хотят укрепить свой иммунитет, чтобы всегда оставаться на пике красоты и здоровья.

Стоит отметить что наибольший акцент придется сделать на собственное питание, так как ваше здоровье на 80% зависит от вашего рациона.

Если вы привыкли есть мучную пищу, сильно налегаете на сладкие продукты, любите перекусить фаст-фудом, то вы делаете большую ошибку, ведь такая пища содержит вредные транс-жиры. А они во многом вредят организму, в частности это влияет на сосуды, из-за этого человек может ощущать боли в голове, повышенное артериальное давление, одышку и аритмию. Чтобы избежать подобных проблем необходимо на протяжении всей жизни придерживаться здорового рациона, держать иммунитет в форме и не позволять вредным веществам проникать в собственный организм.

Многим известен тот факт, что витамины в значительной степени укрепляют организм человека и его иммунитет, также они помогают продлить молодость, играют важную роль при процессе пищеварения. В пищу должны обязательно поступать продукты обогащенные витаминами, не забывайте в течении дня кушать фрукты, вторые блюда должны включать в себя овощи, такие как брокколи, морковь, лук, свекла, петрушка, укроп. Вы должны грамотно распределить ваш рацион питания, с утра организм должен получать максимум питательных веществ, так как в начале дня понадобится энергия для плодотворной работы, не исключайте приготовление каши из цельных злаков, включайте в рацион питания орехи, курагу, чернослив, ведь там вы найдете целых список полезных витамин, таких как йод, кальций, цинк, фосфор и другие.

Употребление меда и лимона также положительно влияет на ваш иммунитет и здоровье, в период холодов такая пища будет наиболее актуальной, вы сможете получать большую защиту именно от этих продуктов. С полезной пищей можно совмещать занятия спортом и просто вести активный образ жизни, ведь в наше время все меньше людей ведут именно такой образ жизни, многие забывают о важности собственного здоровья.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама