Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно завтракать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задумывались ли Вы как правильно начинать свой день?

Утро. У большинства населения утро проходит в спешке. Ранний подъем, быстрые сборы и помчались по своим делам. Многие из нас пропускают довольно-таки важную, неотъемлемую часть правильного утра здорового, энергичного и успешного человека. Речь идёт именно о завтраке. Часто мы не уделяем этому особого внимания, ведь в течении дня нас ждёт перекус. Но это большая ошибка большинства людей. Правильный завтрак – это способ избежать различных заболеваний, лишнего веса и путь к правильному обмену веществ.

«Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Эти слова известны каждому. Довольно большое количество людей на самом деле даже не имеет представления, как должен выглядеть правильный завтрак. Многие отвечают, что отличным завтраком являются бутерброды, в состав которых входят майонез и колбаса, которая непонятно из чего сделана. Некоторые продукты просто созданы для употребления их утром, те, которые заставляют наш желудок и организм в целом начать свою работу, так сказать запустить наш механизм. Но перед тем, как приступить к завтраку необходимо выпить стакан воды, возможно добавления лимона. Данную процедуру необходимо провести за 20 минут до еды. Это не такой уж и сложный процесс, но совсем скоро ваш организм поблагодарит вас за это.

Что же касается непосредственно завтрака. Начните день с овсянки. Только следует отметить, что это не должны быть каши быстрого приготовления, которые не требуют затрат времени при их приготовлении. Старайтесь выбирать каши, которые можно будет приготовить на воде или на молоке. В овсяную кашу вы можете добавить фрукты, сухофрукты, орехи и корицу. Для того, чтобы подсластить наш завтрак не стоит ни в коем случае добавлять сахар! Рекомендуется использовать мёд, который содержит в себе набор важных веществ и является помощником в работе нашего организма. Как аналог вы можете использовать ячневую, рисовую, гречневую либо же пшенную каши. Тут всё зависит от вашей фантазии.

Но не можем же мы постоянно питаться одними кашами. А на самом деле вариантов правильных завтраков достаточно. Вы можете приготовить себе омлет с зеленью, но старайтесь, чтоб количество белков превышало количество желтков в два раза. Если же вы приготовить данный омлет на пару, в духовке, тогда это будет в миллион раз полезнее. Также вы можете себе приготовить фруктовый салат. Для этого достаточно залить фрукты нежирным йогуртом. Самый распространенный вариант здорового и правильного завтрака – творог. Вы можете залить его сметаной, а также добавить свежие фрукты. Приветствуются также бутерброды, но исключительно из цельнозернового хлеба и исключительно со здоровыми продуктами, никакой колбасы! Запить завтрак категорически запрещено! Вы можете выпить воду, зеленый чай, кефир, но для этого нужно подождать 40 минут.

Если же вы будете следовать всем этим нехитрым правилам, то ваш организм обязательно оценит это, а позже отблагодарит вас хорошим состоянием кожи, волос и вашего тела в целом. Вы будете бодры и эффектны. Любите себя и завтракайте правильно!

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят
Реклама