Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 советов как правильно питаться и чувствовать себя на все сто

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Быть здоровыми и активными хотят все. Но то, что добиться этого можно элементарным изменением пищевых привычек известно не многим.

Организм человека, больше чем на половину, состоит из воды. Поэтому, первое и главное правило, это потребление воды в объеме не меньше чем 1,5 литра в день. Вода нужна для транспортировки полезных веществ, очищения от шлаков и токсинов и охлаждения организма с помощью функции потоотделения. При её недостатке организм не может правильно функционировать и очищаться от вредных веществ. Отсюда вытекают проблемы с кожей, такие как дряблость и высыпания. Вода поможет и при похудении. Выведет вредные вещества, из-за которых появляется ненавистная всем женщинам апельсиновая корка, облегчит работу печени и кишечника.

Физическая активность необходима для профилактики заболеваний, улучшения кровообращения и укрепления иммунитета. Недостаточное её количество в жизни человека приводит к ожирению и гиподинамии. Она укрепляет сердечно-сосудистую систему, насыщает организм кислородом, укрепляет сердце и борется со стрессом.

Полноценный сон тоже является важным фактором для здоровья человека. Его недостаток приводит к повышенному росту уровня гормона стресса. Что ведет к нарушению пищеварительной системы, перееданию, ухудшению внимания и частоте сердечных сокращений. Специалисты рекомендуют спать не менее 8 часов в сутки.

Правильное распределение рациона тоже значит много. Углеводы, должны составлять половину ежедневного меню. По 25% от рациона должны взять на себя белки и жиры. Все эти элементы важны для нормального функционирования организма и ограниченное потребление любого из них, может оказать негативное влияние на здоровье. Другое дело в том, что они бывают полезные и не очень. Белки делятся на растительные и животные. Первые лучше усваиваются организмом. С жирами тоже не все так просто. Ненасыщенные жиры лучше ограничить, а насыщенные полезны и важны для нормальной работы мозга.

Постоянное потребление в пищу омега-3 имеет ряд преимуществ. Жирные кислоты защищают стенки сосудов от негативного влияния стресса, уменьшают риск возникновения тромбов, улучшают работу мозга, снимают воспаления кожи и суставов, уменьшают вязкость крови и не допускают депрессий.

Брокколи считается важным помощником в борьбе с заболеваниями груди и всякого рода маститами. Имеет противораковые свойства. Этот овощ, хорош не только для женщин. В нем содержатся витамины C и K в больших количествах. Они улучшают работу опорно-двигательной системы. Также капуста богата калием, кальцием и магнием, а её пищевые волокна защищают слизистую и не допускают возникновения язвы. За счёт содержащейся в ней клетчатки улучшается пищеварение.

Постоянное употребление бананов в пищу может помочь заядлым курильщикам. Калий и магний, который в них содержится, помогают бороться с зависимостью, а также улучшают водно-солевой обмен. Бананы повышают уровень гормона радости и помогают проще переносить нервное напряжение. В них много железа, оно необходимо для образования гемоглобина. Не стоит забывать, что все хорошо в меру и потреблять больше двух бананов в день не следует.

Если придерживаться этих несложных советов, можно продлить молодость, красоту и здоровье. А также намного улучшить психическое и физическое здоровье.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама