Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно начать худеть: три главных правила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вы давно не хотите смотреть на свое отражение в зеркале, то пришла пора начать худеть.

План будет состоять из трех основных пунктов:

  • выбор продуктов питания;
  • спорт;
  • косметические процедуры.

Это, так сказать, три кита, на которых основано правильное похудение.

Диета для похудения

Если у вас избыточный вес, то в первую очередь следует обратить внимание на питание. Если вы уверены, что мало едите (или «совсем ничего не едите»), но вес не снижается, обратитесь к эндокринологу. Это может быть вызвано серьезными эндокринными нарушениями. Своевременные меры и правильное лечение помогут сохранить здоровье и похудеть.

Дневник питания

Это блокнот, в который каждый день записывайте абсолютно каждую крошку, кусочек, глоток любого напитка. Вначале вы даже можете вести дневник, не переходя на новую диету, чтобы узнать, сколько на самом деле едите. Вы также должны записать количество калорий на каждый съеденный кусок.

Уменьшите количество калорий

Для этого придется посчитать калорийность каждого блюда.

Есть здоровую пищу

Забавно об этом говорить, но многие не знают список полезных продуктов. Это овощи, фрукты, нежирное мясо, рыба, крупы. И, конечно же, соблюдайте баланс. Наша цель - понять, как начать худеть. Итак, начните с употребления в пищу здоровых продуктов.

Ешьте мало и часто

Пять-шесть приемов пищи небольшими порциями. За 2-3 часа до сна организм не нагружаем, даем сжечь то, что мы съели в течение дня.

Спорт

Если вы не занимались раньше спортом, то не расстраивайтесь. Не перенапрягайтесь в спортзале. Достаточно ежедневных легких упражнений (утро-вечер). Бег хорош для похудения: легкий, но продолжительный (20 минут непрерывно).

Самое главное в спорте для похудения - это регулярность.

Попробуйте разные виды упражнений, найдите упражнения, которые подходят именно вам. Сосредоточьтесь на проблемных местах, выберите упражнения для их проработки.

Косметические процедуры для похудения

Маски, обертывания, спа-процедуры хорошо помогут снизить вес. В Интернете можно найти рецепты множества домашних средств, не требующих особых затрат.

Соблюдайте эти простые правила и действуйте. Питание, спорт, косметические процедуры - три неразделимых момента, которые нужно выполнять вместе, чтобы быстро похудеть.

Аксессуары, которые сделают даже самый базовый образ ярче
Реклама