Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Польза от яблок: как они продлевают жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Яблони выращивают по всем миру, и эта культура появилась очень давно. Еще с древних времени яблоки используют не только в качестве пищи, но и как лечебное средство.

Оно имеет богатый химический состав и большое количество питательных элементов. На 83% яблоко состоит из воды, на 13,8% из безазотистых веществ, 0,2% жира, 0,4% белка, а также 1,3% клетчатки. В яблоках присутствует много сахара: глюкоза, сахароза, а также присутствует фруктоза. Есть в них различные кислоты: винная, лимонная, минеральные элементы, витамины А, В и С. Суточная норма йода содержится в семечках яблок.

В связи с вышеперечисленным, то можно смело сказать, что яблоки очень полезны. Их нужно употреблять для лечения различных заболеваний. При колитах едят протертые яблоки, а при кашле пьют отвар из яблок. Яблоки хороши при подагре, гипертензии, склерозе, экземе. Они улучшают текстуру кожи, а также помогают зрению, волосам и ногтям. Употребляя яблоки, можно поднять количество гемоглобина в крови. Яблоки мочегонны, улучшают пищеварение, а также хорошо помогают организму приобретать полезные вещества. Для ингаляций многие используют яблочный настой. Причем этот продукт имеет высокую питательность при небольшой калорийности.

Не просто так в сказках говорили о «молодильных яблоках». Яблоки снижают «вредный» холестерин в крови, а присутствующие в яблоках антиоксиданты хорошо омолаживают наш организм. Если протирать лицо яблочной кожурой, то также можно защитить организм от раннего старения. От малокровия также может помочь поедание нескольких яблок в день. Яблоки помогают при бронхите, а также оберегают легкие от вредных веществ.

Если протирать мякотью яблока, смешанной со сливочным маслом, губы, то быстрее заживают трещинки на губах и мелкие ранки.

Ученые давно доказали пользу от употребления яблок. Ученые английского Кембриджского университета, изучая культуру питания и влияния ее на жизнь, установили, что если каждый день употреблять по одному яблоку, то можно увеличить продолжительность и качество вашей жизни в среднем на три года. Они доказали, что это на самом деле очень действенный способ. Ученые этого университета провели исследование данных 25 000 человек разного возраста. И их заключением стало то, что если выполнять совсем не сложные и простые рекомендации, то можно продлить жизнь на десять лет.

Самое главное – это отказаться от курения. Это продлит жизнь на пять лет. Если в повседневную жизнь включить спорт и здоровое питание, то это добавит еще два года жизни.

Ученые Института, который специализируется на исследовании пищи, обнаружили в яблоках эпикатехин полифенола, который улучшает кровообращение, а также значительно омолаживает сердце и повышает иммунитет. До этого считали, что это вещество содержится только в зеленом чае и именно поэтому их считают главными источниками омоложения. Эти ученые считают, что яблоки могут продлить жизнь на семнадцать лет. Благодаря эпикатехину полифенола, который замедляет процесс затвердевания стенок кровеносных сосудов в организме, а значит обладают профилактическим действием в борьбе с инфарктом и инсультом. Для целей омоложения и поддержания здоровья лучше использовать свежие яблоки.

В свою очередь американский ученый Борис Суханов нашел в яблоках вещества, которые могут защитить клетки мозга от развития болезни Альцгеймера. Суть профилактики всего лишь состоит в том, что нужно съедать по 2-4 яблока в день. По мнению этого ученого три яблока перед основным приемом пищи уменьшают на двадцать процентов содержание жиров в крови. Так же он доказал, что яблоки замедляют рост раковых клеток и защищают от онкологических заболеваний. Также яблоки очищают кишечник, обновляют его микрофлору, а также очищают кровь и стимулируют иммунную систему.

Хочу сказать, что я, послушав всех этих ученых, съедаю примерно три яблока за день. Этого желаю и вам. И пусть будет с вами красота и здоровье.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама