Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Вакуумные банки: польза и применение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вакуумные банки используют для массажа. Применяют их не только для лечения целлюлита, но и при остеохондрозе и заболеваниях легких.

Использовать их можно в стационаре, в салоне красоты и в домашних условиях. Этот метод лечения направлен на улучшение кровообращения, что достигается посредством разрежения воздуха в банках, которые устанавливают на рефлекторные зоны и проблемные участки тела пациента.

Использовать банки очень просто и удобно. Они представляют собой небольшие пластиковые баночки (пластик очень гибкий и чем-то напоминает резину). Их устанавливают на теле в проблемных местах, а затем просто проводят по коже, соблюдая основное направление движения лимфатической системы. Например, если речь идет о ногах, то двигать банки нужно исключительно сверху вниз (от коленей к бедрам).

Чтобы избежать появления гематом необходимо использовать небольшое количество специальных массажных масел или кремов, а для достижения большего результата можно применять эффективные антицеллюлитные крема. Эта процедура отличается не только простотой и удобством, но и небольшой затратной частью (цена на банки невелика, да и необходимо приобрести всего одну штуку).

Во время проведения массажа вакуумными банками расслабляются мышцы, появляется ощущение тепла, ослабевают боли (если банки применяются для лечения остеохондроза), у больного появляется чувство сонливости и покоя. Все эти симптомы сохраняются на протяжении нескольких часов после массажа. Уже через два-три сеанса эффект притупления боли заметен и сохраняется до следующего сеанса, а не исчезает через несколько часов, как при первом применении. Суставы позвоночника становятся более подвижными, исчезает скованность мышц и конечностей, возвращается нарушенная чувствительность.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама