Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Похудеть с ароматами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накопив лишние килограммы, многие мечтают похудеть.

Одни меньше едят, другие морят себя голодом, третьи занимаются спортом, четвертые расслабляются в спа-центре за большие деньги. Может, есть другой способ похудения? Он существует. Это чудесные запахи, которые делают стройнее.

Сила масла мяты перечной

Она может не только обуздать опасную тягу к еде. Мята помогает в долгосрочной перспективе изменить свои пищевые привычки. Если накапать несколько капель масла перечной мяты в носовой платок и 3–4 раза в день и нюхать его, снизится аппетит к сладкому и жирному. Запах мяты активизирует жировой обмен, стимулирует работу печени и желчи.

Помогают также ароматы масел кипариса, цитрусовых и масла фенхеля. Чтобы укрепить выносливость, добавьте по 3 капли масла кипариса, масла цитрусовых и масла фенхеля в чашу ароматической лампы. Скоро можно будет заметить, что хватает смелости придерживаться новой программы питания.

Аромат ванили заменяет шоколад

Он особенно интересен всем сладкоежкам. Сладкие продукты повышают уровень серотонина в мозге и делают счастливым и удовлетворенным. Тяга к сладкому, от которой набирается вес, может быть остановлена ароматом ванили. Ванильное масло обеспечивает выброс в мозг особенно большого количества серотонина. Лучше всего понюхать флакон с ванильным маслом или нанести несколько капель на кожу или на носовой платок.

В любой диете бывают моменты, когда нападает уныние и депрессивное настроение. Помогает аромат свежих роз. Он возвращает в отличную форму. Поставьте в вазу букет ароматных роз и нюхайте их снова и снова, проходя мимо. Это придаст сил придерживаться здорового питания.

Масло апельсина избавляет от ночной тяги

Аналогичный эффект мотивации имеет запах масла апельсина. Нюхайте флакон с маслом апельсина каждую ночь перед сном. Так можно избавиться от ночных приступов голода.

Кто теряет силы и желание двигаться, может прибегнуть к маслу розмарина. Оно улучшает кровообращение, придает импульс и бодрость, а также стимулирует к занятиям спортом, что очень помогает при похудении. В этом случае, однако, нельзя нюхать масло розмарина напрямую, лучше массировать им подошвы ног, а также ладони, а затем нюхать руки. Массаж подошв ступней с маслом розмарина придает уставшим людям отличную динамику.

Ароматы против жира на животе

Если удалось похудеть, надо принять профилактические меры, чтобы жир на живот не возвратился. Следует своевременно начинать с подтягивающего массажа. Для этого есть специальное ароматное массажное масло, которое можно приготовить самостоятельно: размешать 6 капель масла розовой герани, 12 капель масла мирта, 40 миллилитров миндального масла и 10 миллилитров масла зародышей пшеницы. Каждое утро после душа надо массировать этой смесью живот и бедра, что разрушает жировые отложения и подтягивает кожу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама