Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как улучшить свое здоровье без особых затрат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время устанавливается течение правильного питания и здорового образа жизни.

Все больше и больше людей начинают прислушиваться к своему организму и стараются заботиться о нем. А питание – это не маловажный фактор в формировании здорового организма.

Завтрак считается самым важным из приёмов пищи для здоровья человека в продолжительности всего дня. Такого мнения придерживаются нутрициологи и эксперты по здоровью. Если человек хочет потерять лишний вес или поддержать себя в форме, то ему стоит никогда не пропускать завтрак. Это, конечно, хороший плюс в поддержку мнения о полезности завтрака, но не единственный. Недавние исследования показали, что прием большой порции завтрака, а также количество часов, проведенных перед телевизором, влияют на здоровье человека.

Исследования были проведены среди 2000 участников среднего возраста и были представлены на ежегодном собрании в американском колледже кардиологии (ACC). Пока результаты исследований нельзя считать окончательными, но промежуточные выводы уже есть.

Среди участников эксперимента было выделено три группы: те, кто пропускали завтрак вообще; те, кто ел завтрак с низким количеством калориями; те, кто ел насыщенный плотный и полезный завтрак. А также для другого исследования. Кто участвовал в эксперименте, были разделены на две группы: те, кто смотрят телевизор менее 7 часов в неделю, и те, кто смотрит экран телевизора 21 и более часов в неделю.

Экспериментальный завтрак, богатый калориями, включал в себя молочную продукцию, сыры, каши и хлеб, в то время как завтрак, в котором было меньше калорий, включал в себя фрукты, молоко с низким процентом жирности, оливки, хлеб и масло. Исследователи считают, что употребление не менее 1/5 от вашего ежедневного количества калорий на завтрак может уменьшить образование бляшек в артериях, а также уменьшить жесткость стенок артерий по сравнению с теми, кто потребляет меньше калорий на завтрак. А от количества часов, проведенных перед телевизором, зависит артериальное давление и степень сахара в крови.

За людьми наблюдали определённый период времени, а потом сравнивали результаты анализов каждого участника из трех групп. И исследования показали, что около 15% из тех, кто пропускает завтрак, 9.5% из тех, кто ест низкокалорийный завтрак и 8.7% из тех, кто есть насыщенный калориями завтрак, страдают от высокой артериальной ригидности.

Было также обнаружено, что образование бляшек в шейных артериях чаще встречалось у тех, кто вообще пропускал завтрак, по сравнению с теми, кто ел завтрак с низким содержанием калорий, и еще реже у тех, кто употреблял высокоэнергетический завтрак.

Что касается просмотра телепередач, второе исследование показало, люди которые смотрели телевизор больше, чем 21-го часа в неделю, имели на 68% больше шансов заиметь высокое кровяное давление и на 50% больше заработать высокий уровень сахара в крови по сравнению с теми, кто смотрел телевизор по 7 часов в неделю или еще меньше.

Результаты исследования доказали полезность плотного завтрака, поэтому тем людям, кто часто пропускает завтрак и превышает норму времени перед телевизором, стоит задуматься и стараться вносить изменения в свой образ жизни, чтобы оставаться здоровыми и полными жизненной энергии.

Именно поэтому людям не стоит забывать, что именно от них самих, от выбора их жизненного уклада и питания зависит качество их здоровья.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама