Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Кремлевская диета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Данная диета нравится многим только потому, что в ней можно есть мясо без каких-либо ограничений. Кому же подойдёт кремлевская диета?

В первую очередь мясоедам! А ещё мужчинам, которые занимаются спортом! Те, кто сидел на кремлевской диете, могут с уверенностью сказать, что с двумя лишними килограммами эта диета борется очень слабо, а вот с десятью хорошо. Это значит, что чем больше ваш вес, тем больше вам подходит такая диета.

Прежде всего, кремлевская диета для людей сильных духом. Вам придётся забыть о сладостях не на недельку, а на долгое время. Поэтому вы должны любить мясо и рыбу, чтобы её выдержать. Вам нужно отказаться от этой диеты, если у вас проблемы с желудком, почками, вы кормящая мать или в положении. Всем остальным желаем удачи!

Перед тем как начать диету обязательно нужно посоветоваться с врачом-диетологом. Он должен подсказать, нет ли у вас противопоказаний для такого рациона. Обязательно нужно сдать анализ крови, чтобы узнать содержание сахара в крови, триглицеринов и холестерина. После диеты нужно будет сделать ещё такой же анализ, чтобы сравнить результаты.

Ни в коем случае не нужно фанатично сбрасывать вес, и не старайтесь сократить количество единиц до минимума, ведь организму нужно получать всё необходимое. Вредно есть только низкокалорийные продукты, их нужно совмещать с высококалорийными и полезными. Если отказаться совсем от овощей и фруктов, то будет недостача витаминов в организме.

Суть диеты

Во время кремлевской диеты можно есть всё: сыр, овощи, рыбу, мясо, но с маленьким количеством углеводов. В таблице все продукты оценены в условных единицах относительно количества углеводов в них. Следует вычеркнуть из своего рациона такие продукты как хлеб, рис, картошку, сладкое и мучное.

В начальной стадии диеты нужно будет вообще забыть о продуктах, в которых содержится много углеводов, например, о фруктах, соках, овощах. Самое главное, не добавлять сахар, один кусочек поглотит весь дневной рацион, а чувство голода он не успокоит.

Почему сбрасывается вес?

Это очень просто объяснить. Как только в организм начинает поступать намного меньше, чем раньше, углеводов, которые дают энергию, он перестаивается и начинает перерабатывать запасы жира. Поэтому диетологи относят такую диету к низкоуглеводным. По такому же принципу составлены и другие диеты, например, диета Аткинса, Квасьневского, Агатсона. От набранных очков зависит и результат диеты.

Чтобы сбросить вес достаточно до 40 очков. Для удержания веса в норме от 40 до 60. Вес начинает увеличиваться после 60. Если соблюдать диету и набирать каждый день до 40 очков, то уже за первую неделю вес уменьшится на 6 кг.

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама