Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Диета «Цветочная» на 5 дней: как убрать выпирающий живот

Опубликовано
Текст:

«Цветочная» диета или, как ее еще называют «5 лепестков» уже очень давно стала популярной. И это не удивительно.

Доказанная эффективность, простота применения, разнообразное и нескучное меню, доступные продукты все это позволяет данной диете занимать лидирующие позиции в рейтинге диет. Курс рассчитан на пять дней и позволяет избавиться от трех до пяти килограммов.

Каждый день курса представляет собой моно-диету с чередованием белковых и углеводных дней. А игровая форма с отрыванием очередного лепестка по завершение дня хорошо мотивирует и помогает завершить курс.

Менять дни местами нельзя, так как нарушится чередование и результат не будет достигнут. Диетологи специально разрабатывали правила этой диеты для максимальной эффективности процесса похудения. В ней учтены нюансы раздельного питания и механизмы жиросжигания.

Меню «Цветочной» диеты

1 день - Рыбный

Употребляем не более 500 граммов в день любой рыбы. Готовим ее без масла и с минимальным количеством соли. Используйте специи, лимон по вкусу.

2 день - Овощной

В этот день разрешается до полутора килограммов овощей и зелени в любом виде: свежем, отварном, запечённом. Если не получается обойтись без соли, постарайтесь использовать ее в минимальном количестве.

3 день - Куриный

Так же, как и в первый день дневная порция составит 500 г. только уже куриного мяса. Не обязательно ограничивать себя только грудкой. Это может быть любая часть курицы, но без шкурки.

4 день - Злаковый

Любые каши на воде, отруби, цельнозерновые хлебцы разрешены в количестве не более 200 граммов сухой крупы или 100 граммов хлебцев. Можно пить ржаной квас.

5 день - Творожный

Обезжиренный творог или йогурт без добавок так же не более 500 граммов в день.

Не стоит забывать, что во время диеты организм очень нуждается в чистой воде для вывода токсинов и продуктов распада белка. Поэтому два литра воды в день должны обязательно присутствовать в рационе худеющего человека.

Диета проста и понятна, а каждый оторванный лепесток, как в сказке о цветике-семицветике исполнит заветную мечту каждого худеющего человека – подарит красивую и стройную фигуру.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама