Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Правила счастливого образа жизни

Опубликовано
Текст:

Правильное питание, занятия в фитнес-клубе, процедуры у косметолога — все женщины стремятся к некоему идеальному образу.

Кажется, что только тогда вы сможете быть счастливой. Но так ли это на самом деле?

На полках книжных магазинов можно найти много изданий, посвященных теме счастья. Икигай, ваби-саби, хюгге и прочие странные термины как будто дают нам разгадку великого секрета о том, как получать удовольствие от своей жизни. Однако психологи уверены, что счастье находится намного ближе. Причем чаще всего оно очень простое, даже проще, чем вы привыкли считать.

Доверьтесь Вселенной

Счастье кроется в умении отпустить ситуацию. Говоря по-другому, довериться неким высшим силам, в которые вы верите. А если вы сумеете хорошо развить интуицию, то научитесь без лишних раздумий чувствовать, как необходимо поступать в той или иной ситуации.

В то же время необходимо учитывать фактор вероятности, ведь может сложиться чуть иначе, чем вы планировали. Подумайте, ведь именно таким образом Вселенная дает вам новые идеи и возможности, к которым вы бы не пришли никак иначе. Например, вы можете опоздать куда-то, но в результате попасть в еще более интересное и значимое для себя место. Долго горевать после расставания с мужчиной, зато спустя какое-то время встретить того самого, единственного. Или задержаться на работе дольше положенного, зато наконец-то найти общий язык с коллегами.

Делайте ставку на саморазвитие

Согласно многочисленным опросам, именно настрой на саморазвитие приносит удовлетворение. Счастливый человек склонен двигаться вперед и развиваться, ведь стагнация является для него худшим из возможных вариантов. Что вам ближе — пытаться соответствовать чужим идеалам и оглядываться на мнение других либо найти свой собственный путь и каждый день становиться все лучше? Кажется, что ответ здесь вполне очевиден.

Попрощайтесь с грузом прошлого

Просто невозможно смотреть в будущее и идти вперед, если на вас давят не прожитые обиды. Если вы уверены, что только в вашей жизни было что-то плохое, а других это никак не коснулось, вы сильно ошибаетесь. У каждого в жизни много негативного опыта, недомолвок и обид, но всегда важно уметь делать выбор. Только от вас зависит, будете ли вы жить прошлым, или же двигаться дальше, забыв обо всем, что мешает вашему дальнейшему развитию.

Вам не нужны никакие идеалы

Еще не так давно все стремились к неким надуманным идеалам красоты. А сейчас в моде естественность и индивидуальность. Вряд ли стоит следовать идеям радикального бодипозитивизма, хотя выбирать все равно только вам. Просто знайте, что в каждом человеке есть своя изюминка. Необходимо лишь обнаружить ее в себе и преподнести людям в лучшем виде. Помните, что именно непохожесть на других, природное обаяние и харизма и цепляют внимание людей.

Человек всегда расслабляется, научившись принимать себя таким, каким он создан природой. Ведь перед ним уже не стоит задача обязательно достичь некоего идеала или понравится сразу всем, что все равно невозможно. Тем самым вы освобождаете свою внутреннюю энергию для гораздо более важных и интересных дел.

Держите эмоции под контролем

Люди порой думают, что невозможно всегда быть счастливым, бесконечно радоваться жизни. Ведь вокруг всегда так много обид, разочарований, неприятных ситуаций. Именно в этот момент необходимо вспоминать о том, что любая эмоция не может длиться дольше сорока секунд. А затем постепенно исчезает, сменяясь другими эмоциями.

Если вас внезапно захлестнул поток негатива, просто переждите его. Ни в коем случае не совершайте импульсивных поступков. Пройдет совсем немного времени, и вы сможете вновь поступать разумно и логично.

Что мешает счастью?

Если хотите всегда чувствовать удовлетворение от жизни, избавьтесь от некоторых ниже перечисленных факторов.

Зависимость

Разрешите себе быть свободной. Помните, что любая зависимость, даже от человека, автоматически вас ограничивает.

Поиск лучшего партнера

Это понятие растяжимое, ведь главное в том, чтобы любимый подходил вам, у вас с ним были общие цели, идеалы и интересы. Идеальных людей не бывает, да с ними вы бы быстро соскучились. У каждого из нас есть свои недостатки, и от этого все равно никуда не деться.

Мечты о идеальном варианте тела

Диетологи уверяют, что большинству женщины вовсе не нужны модельные параметры. Найдите собственные, в которых вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Достаток как самоцель

Богатые люди далеко не всегда счастливы, и это факт. Деньги во многом облегчают жизнь, но не обязательно приносят с собой радость.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама