Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как унять боли в спине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Практически каждый офисный клерк сталкивается с постоянными ноющими спинными болями.

Сидячая работа с недостатком каждодневной физической активности доставляет много проблем и неприятных дискомфортных ощущений. В основном боль сосредотачивается в области плечей, поясничного отдела, верхней части спины и шеи. Причина болей состоит в том, что, сидя за рабочим столом или работая за компьютером, человек абсолютно не задействует спинные мышцы, вследствие чего эти мышцы с течением времени постепенно атрофируются и ослабевают, и в результате начинаются боли.

Почувствовав боль, человек обычно старается принять комфортное положение своего тела, при котором спинная боль минимизируется, но это чревато возможным искривлением позвоночника. Дополнительными причинами регулярных болей может быть и регулярный стресс, и резкое неправильное поднятие тяжелого груза. Обязательно необходимо посетить специалиста, оттягивать категорически нельзя, так как от вовремя начатого лечения напрямую зависит результат.

Однако, почти всегда, боли можно устранить, просто занимаясь немного спортом и выполняя абсолютно простые физические упражнения. Всего лишь надо по несколько раз в течение дня производить комплекс упражнений при грудном остеохондрозе для укрепления спинных сухожилий, мышц и связок. Важно ввести эти спецупражнения в привычный каждодневный жизненный ритм и тогда боли больше не будут вас в дальнейшем мучить.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама