Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Естественный макияж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Повседневный естественный макияж очень распространен, он легкий, подчеркивает свежесть и красоту каждой девушки.

Важно выполнить его качественно и правильно.

Для начала нужно добиться идеально ровного тона кожи. Для этого выбирайте выравнивающую основу под макияж и тональный крем, придающий гладкость коже. Цвет крема не должен отличаться от цвета кожи. Наносить его можно лишь на отдельные участки лица, например, на область вокруг глаз. Для качественного нанесения крема выдавите небольшое количество и нанесите на кожу прихлопывающими движениями. При необходимости воспользуйтесь влажным спонжем.

Затем нужно окрасить брови карандашом, цвет бровей и волос должен быть максимально близким. Приступая к макияжу глаз, нарисуйте специальным карандашом линию вдоль роста ресниц. Не стоит делать стрелки, они подходят больше для вечернего макияжа. Блондинкам лучше выбирать карандаши коричневых оттенков. Чтобы слегка выделить глаза, воспользуйтесь тенями на тон темнее цвета ваших глаз. Можно тени не использовать, а лишь слегка накрасить верхние ресницы. Тушь наносите легким слоем, коричневого или темно-серого цвета.

Румяна подойдут натуральных оттенков. Слегка придайте щекам румянец, главное – избегать излишеств.

Для губ хорошим выбором станет блеск пастельных, нежных цветов. Если вы делаете акцент на глазах, губы следует оставить бледными, и наоборот.

Естественный макияж не случайно считается дневным вариантом, он очень легкий, едва заметный, подчеркивает красоту лица. Выполненный по всем правилам, он не будет выглядеть вызывающе, и подойдет к любому стилю одежды. Сейчас в моде естественность, и такой макияж как нельзя лучше соответствует модным тенденциям.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама