Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как повысить аппетит

Опубликовано
Текст:

Плохой аппетит - проблема, которая может затронуть как больных, так и здоровых людей.

Это чаще встречается у больных и может быть симптомом различных заболеваний, о которых вы, возможно, даже не подозреваете. Но проблема также поражает и достаточно здоровых людей, поэтому в этой статье основное внимание будет уделено решению проблем в обоих случаях с помощью методов, которые работают на 100%, поскольку они подтверждены научными исследованиями.

Капсулы рыбьего жира - Омега 3

Есть несколько исследований, показывающих, что добавление рыбьего жира увеличивает аппетит как у здоровых, так и у больных людей. Жиры Омега-3 имеют ряд других преимуществ для сердца и мозга.

Антидепрессанты, такие как миртазапин

Этот метод немного радикален для такой простой проблемы, как отсутствие аппетита, потому что антидепрессанты могут иметь ряд побочных эффектов, а одним из побочных эффектов многих антидепрессантов класса SSRI или антидепрессантов миртазапина является повышение аппетита и веса. Многочисленные научные исследования подтвердили, что миртазапин повышает аппетит. Поскольку миртазапин уменьшает симптомы тошноты, снижает тревожность и повышает аппетит, врачи иногда прописывают более мягкие дозы этого антидепрессанта людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы, такими как болезнь Крона или синдром раздраженного кишечника, чтобы легче набирать вес.

Упражнения

Если вы пытаетесь набрать вес, вам, вероятно, следует избегать упражнений, но факт в том, что любой вид упражнений, от подъема тяжестей до бега, усиливает чувство голода. Хотя вы сжигаете калории во время тренировки, вы легко восполните потерянные калории и, скорее всего, увеличите общий вес тела, потому что вы построите мышцы, которые тяжелее жира. Исследования показывают, что упражнения могут влиять на гормоны, контролирующие голод (лептин и грелин), но не на всех людей одинаково. Независимо от того, какая у вас форма тела, это поможет вам приблизиться к вашему идеальному весу и идеальному уровню аппетита.

Алкоголь возбуждает аппетит

Этот совет не рекомендуется для больных, и вопрос о том, насколько он полезен для здоровых людей, остается спорным, но известно и доказано, что употребление алкоголя стимулирует аппетит. Помимо стимуляции голода, алкоголь сам по себе калориен. 1 грамм алкоголя содержит 7 калорий, а 1 грамм белка или углеводов - 4 калории. Воспользуйтесь этим советом как крайним средством, так как также известно, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к различным заболеваниям, таким как цирроз печени, инсульт и рак. Умеренное употребление вина и пива может оказать положительное влияние на сердце и защитить почки от камнеобразования.

Цвет тарелки

Вы не поверите, но цвет тарелки влияет на аппетит. В одном исследовании потребление калорий с красными тарелками составляло 1102, с черными - 1113, а с белыми - только 945.

Избегайте веществ, снижающих аппетит

Стимуляторы центральной нервной системы, такие как кофеин или зеленый чай, временно снижают аппетит. Это также верно для энергетических напитков, потому что они содержат кофеин, для сигарет, потому что они содержат никотин, а также для других стимуляторов ЦНС, таких как лекарства от СДВГ. Такие лекарства могут резко снизить аппетит.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама