Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как создать красивые локоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие девушки завороженно смотрят на фотографии известных моделей, чьи волосы уложены изящными локонами.

А кто-то вдохновляется выходами в свет известных кудрявых красавиц. Взяв волю в кулак, некоторые представительницы прекрасной половины человечества встают перед зеркалом и при помощи плойки, бигуди и других стайлинговых средств пытаются соорудить желаемую прическу. К сожалению, не все попытки увенчиваются успехом. Хотелось бы дать вам несколько советов и рассказать о некоторых необычных способах укладки, с помощью которых у вас обязательно получатся красивые волны на волосах.

Ободок-бандо

Если вы обладательница коротких волос, то вам необязательно страдать от долгого ношения бигуди, ведь вы можете воспользоваться ободком-бандо. Просто наденьте его на голову и начинайте заворачивать прядь под него. Затем следует взять следующий локон и вместе с предыдущим снова завернуть под украшение. Делайте так, пока не соберете всю копну вокруг ободка. У вас должна получиться греческая прическа, которая не так давно была крайне популярна среди модниц. Результат не заставит себя ждать.

Шпильки

А вот тем девушкам, которые мечтают о мелких кудрях, как у представительниц негритянской национальности, можно посоветовать крайне эффективный, но в то же время травмирующий, способ укладки. Поэтому учтите, что такими экспериментами можно баловаться не чаще раза в месяц и после обязательно радовать свои волосы питательными масками и маслами. Для создания этой прически вам потребуются невидимки, шпильки и утюжок. Разделяем волосы на маленькие прядки, после чего каждую туго накручиваем вокруг шпильки, а после придавливаем утюжком. «Зажим» держите всего лишь несколько секунд, до состояния нагретых волос. После совершенных действий следует аккуратно распустить сооружение локон за локоном. Обязательно зафиксируйте полученный результат лаком.

Жгут

Мягких и естественных локонов можно добиться, если закручивать сырые пряди в жгут и сразу же подсушивать. Обращайте внимание, в каком направлении вы закручиваете волосы. Если не хотите прибегать к помощи фена, то разделите всю копну на две части и каждую из них закрутите в жгут, после чего, обернув его вокруг головы, закрепите заколкой. Вы получите именно такие плавные и нежные волны, которые мы так часто видим на снимках моделей Victoria's Secret.

Шнурок

При помощи обычных шнурков можно сделать некое подобие гофре, к тому же они станут отличной альтернативой бигуди, если последних в вашем доме внезапно не оказалось. Принцип крайне прост - накручивайте прядь на шнурок, после чего завяжите на его концах узелок. Если конструкция окажется неустойчивой, воспользуйтесь резинкой. Кстати, для удобства воспользуйтесь обычным карандашом – приложите его к шнурку, а после накрутки пряди просто вытащите его. Конечно, неподготовленному это может показаться сложным процессом, но пары укладок будет достаточно, чтобы вы повторяли этот «фокус» с закрытыми глазами.

Косички

Разумеется, никто не отменял самого простого и даже полезного способа накрутить волосы – заплести косички. Кстати, это самая безопасная прическа, которая предотвращает сечение кончиков, так как она защищает копну от трения с одеждой, бельем и т. п. Каким бы устаревшим вам не казался этот метод, в его эффективности сомневаться не стоит. Вымойте голову и заплетите влажные волосы в косу, либо в несколько штук. В зависимости от того, какого результата вы хотите достичь – кудри большего или меньшего диаметра. Со спокойной душой ложитесь спать. Если с утра вы проснулись и почувствовали, что волосы до сих пор немного влажные, подсушите их феном, а после «пройдитесь» по косе утюжком.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама