Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Оформление крытого балкона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывает так, что крытый балкон совсем не используют. Или же там хранят разный хлам и мебель.

Но это помещение можно сделать отдельной зоной для работы и отдыха. Особенно такой вариант нужно рассмотреть людям с небольшой площадью квартиры. Также это будет выходом для большой семьи, членам которой зачастую не хватает личного пространства.

Зона отдыха

Для того чтобы сделать балкон уютнее, отлично подойдут пластиковые панели. Для пола лучший вариант – ворсовое покрытие или обычный ковёр. Из мебели на балконе можно установить компактный диван или кресло, при возможности чайный столик. Так как площадь балкона небольшая, ремонт не занимает много времени и сил. А в итоге появится дополнительное место, где можно расслабиться после трудного рабочего дня, любуясь видом с балкона или закатом.

Столовая

Этот вариант отлично подойдет, если балкон прилегает к кухне. Оформить балкон для столовой можно камнем. Также хорошо смотрится плитка. Те, кто уже делал ремонт, могут использовать остаточные материалы. Затем нужно разместить небольшой стол и расставить стулья. Красиво впишутся горшки с цветами и разные предметы декора. На стене можно поместить небольшой сервант для дополнительной посуды, которую обычно достают на праздники. Так, с помощью балкона, просто значительно расширить пространство кухни, а это поможет сосредоточиться исключительно на готовке, ведь больше никто не будет мешать под рукой.

Рабочая зона

Особенно хорошо работать на крытом балконе летом и весной. Можно будет открывать окна и чувствовать себя как будто на природе. Для оформления здесь также подойдут любые материалы. Используйте дерево, панели для стен и паркет для пола. Из мебели нужны только стол и стул. Желательно не захламлять балкон при создании рабочей зоны. Это должен быть отдельный уголок, в котором человек сможет полностью погрузиться в работу. Добавьте несколько полок для книг и бумаг.

Библиотека

Обладателям огромного количества книг этот вариант подходит идеально. Часто в гостиной именно книжный шкаф захламляет пространство. Чтобы этого избежать и освободить место для чего-то другого, можно разместить книги на балконе. Можно придумать интересные решения для их хранения. Но всегда будут хорошо смотреться и обычные полки вдоль стен. У окна можно поставить кресло или крошечный диван, чтобы в домашней библиотеке можно было и почитать.

Теперь книги будут аккуратно храниться на полках. Ведь часто бывает так, что книги, особенно после переезда в более маленькую квартиру, лежат в коробках или распиханы в ящики по всему дому. Также это отличный повод возобновить чтение книг. Ведь именно отсутствие места для спокойного чтения может стать причиной того, что человек, который раньше любил книги, перестает читать совсем.

Тем, кто берется переделывать балкон, нужно учитывать в первую очередь свой бюджет. Но обычно небольшая переделка не опустошает семейный бюджет. И в итоге получается новая комната, пусть и маленькая, которая становится дополнительным пространством в квартире.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама