Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Применение масла облепихи в косметологии

Опубликовано
Текст:

Облепиховое масло известно с давних пор своими целебными свойствами, его издавна с успехом используют в самых различных областях медицины (гастроэнтерологии, гинекологии, дерматологии и других).

Масло облепихи обладает иммуномодулирующим, ранозаживляющим и противовоспалительным действием, а его влияние на кожу самым положительным образом трудно переоценить. Огромным преимуществом этого средства является и то, что его можно использовать как в чистом виде, так и в составе различных масок и смесей. Практически любая косметология посоветует вам это замечательное средство для ухода за своим телом, волосами, лицом и руками. Облепиховое масло используют для ухода за кожей лица, волосами, ногтями, оно отлично смягчает загрубевшую кожу рук и ступней.

В косметологии облепиховое масло хорошо зарекомендовало себя для выведения веснушек и пигментных пятен. Это средство отлично помогает бороться и с проблемой преждевременного старения, обогащает кожу богатым коктейлем из витаминов и микроэлементов, которыми богат его состав. Для приготовления косметических составов и масок подойдет любое облепиховое масло, но лучше в аптеке приобретать то, которое предназначено для приема внутрь, поскольку оно содержит в своем составе более богатый и насыщенный коктейль из витаминов и микроэлементов, в нем меньше примесей.

Это экстракт облепихи в более чистом виде. Для волос Из облепихового масла можно приготовить замечательную маску для волос, для чего берется две столовые ложки масла облепихи, один желток, тщательно перемешивается, а затем разводится теплой водой до консистенции густой сметаны, затем необходимо оставить для воздействия на волосы на двадцать минут и хорошенько смыть. Для лица Также можно использовать облепиховое масло и в уходе за увядающей кожей лица, просто добавляя пару-тройку капель в свой привычный ночной крем, который вы используете повседневно для ухода за кожей лица.

Масло облепихи поможет замедлить процессы старения, при регулярном использовании разгладит мелкие морщинки и наполнит кожу здоровьем и сиянием молодости. Используя народные средства по уходу за собственной внешностью, женщина с успехом использует дары природы, которыми щедро одаривает нас окружающий мир. Попробуйте это замечательное средство, и вы убедитесь, что подтяжка лица потребуется вам гораздо позже. Но прежде чем использовать его, проконсультируйтесь в косметологической клинике.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама