Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Есть ли дружба между парнем и девушкой

Опубликовано
Текст:

Бытует мнение, что между парнем и девушкой дружба невозможна. И это, действительно, скорее исключение, чем правило.

Поэтому зачастую такая дружба заканчивается либо ссорой и дальнейшим разочарованием, либо, если повезет оказаться в числе счастливчиков, романтическими отношениями. Так давайте же попробуем выяснить, в чем природа дружеских отношений между мужчиной и женщиной.

Еще в детстве мы дружим со сверстниками независимо от пола. Повзрослев, молодые люди иначе смотрят на своих бывших однокашников. Девочки приобретают женственность, нескладные мальчики становятся привлекательными юношами, и оба пола проявляют друг к другу симпатию. Дружба теперь воспринимается по-другому. Для кого-то это способ достичь своих, порою корыстных целей. Некоторые в компании друзей находят вторую семью, ради которой готовы на многое. А кто-то пытается таким образом приблизиться к предмету своего восхищения, наслаждаться временем, проведенным с ним.

Основой дружбы между мужчиной и женщиной безусловно является симпатия. Механизмы, происходящие в организме человека и природные инстинкты диктуют нам правила поведения. Поэтому мы сами часто не замечаем, как начинаем испытывать к другу сексуальное влечение. Некоторых людей это пугает, но нужно понимать, что мы живые существа и порою не в состоянии идти против природы. Главное уметь делиться переживаниями с близким человеком, чтобы уберечь себя и его от страданий и узнать его отношение к развитию ваших чувств.

Не стоит бояться, ведь если вы считаете человека другом, он обязательно вас поймет, и вы вместе сможете найти правильное решение: продолжать отношения, свести их к минимуму либо дать вам обоих шанс развивать романтические чувства. Факт остается фактом, дружба является основой любви. Семья, в которой супруги начинали отношения с дружеских, бесспорно очень крепкая, в ней царит понимание и поддержка. И пусть даже если история ваших отношений иная, вы будете испытывать истинное счастье, видя в своем партнере не только любовника, но и друга.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама