Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ускорить ленивый метаболизм: 5 советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иногда упражнения и диета не дают видимого результата, из-за чего многие худеющие либо бросают худеть, либо уходят в крайности, например, садятся на жесткую диету.

Однако вместо экстремальных диет и различных процедур для похудения, которые если и дадут результат, то только кратковременный, попробуйте следовать этим 5 советам, чтобы ускорить метаболизм и наконец-то избавиться от ненавистных килограммов.

Разнообразная физическая нагрузка

Аэробные тренировки, такие как бег, плавание или даже ходьба, — это один из лучших способов ускорить метаболизм, потому что сжигают больше энергии, чем классические приседания или поднятие тяжестей. Если хотите еще больше усилить эффект, то чередуйте нагрузку, например, бегите 5 минут с умеренной скоростью, затем ускорьтесь до спринта на 60 секунд, а затем снова бегите с нормальной скоростью еще 90 секунд. Повторяйте всю серию 4-5 раз 2 раза в неделю.

Зеленый чай

Многочисленными исследованиями было доказано, что люди, которые пьют зеленый чай, теряют больше килограммов, чем те, кто его не пьет. Помимо того, что чай полон антиоксидантов, он также помогает сжигать жир. Чтобы получить видимый эффект, рекомендуется пить не менее литра чая в день. В качестве разнообразия вы можете охладить его и добавить кубики льда, лимон или немного меда. Помимо зеленого чая, не забывайте пить много воды.

Не пропускайте завтрак

Многие говорят, что у них нет на завтрак времени или что утром комок в горло не лезет, однако именно легкий утренний прием пищи помогает организму проснуться и запустить обмен веществ. Достаточно всего 250 калорий! Вы можете съесть тарелку овсяной каши, фруктовый или овощной смузи или хлебцы с сыром и помидорами. При этом остальные приемы пищи также не стоит пропускать, лучше всего их разделить на 3-4 более мелких.

Включите в свой рацион больше белка и острых специй

Белки дольше сохранят чувство насыщения, особенно если съедите их на завтрак. Кроме того, для переваривания белка требуется больше энергии, а это значит, что ваше тело будет сжигать больше калорий. Пряные специи, такие как чили, заставляют организм выделять больше тепла и помогают ускорить обмен веществ. Добавьте немного молотого чили в жареную курицу, соусы, пиццу, пасту и рис. Вы даже не заметите это небольшое количество, которое, однако, ускорит ваш метаболизм.

Высыпайтесь

Недостаток сна влияет на выработку гормонов, отвечающих за регулирование аппетита и сжигающих энергию. Точно так же ночной отдых влияет на регулирование уровня сахара в крови, что, в свою очередь, приводит к увеличению тяги к еде. При этом полноценный сон сделает вас более активными и обеспечит хорошее настроение на следующий день. Однако во всем должна быть мера, поэтому не рекомендуется спать по 12 часов в сутки, вполне достаточно 8.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама