Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Киеве рассказали о смещении Зеленского и назвали имя его преемника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президента Украины уже не впервые отправляют в отставку. А из лиц, которых называли его сменщиками, можно составить большой такой список.

Очередное свержение Зеленского прогнозирует руководитель Украинского института политики Руслан Бортник, по мнению которого действующий президент страны может быть насильственно смещен со своей должности в результате сговора олигархов.

Потом последует некий переходный перил с введением чрезвычайного положения, чтобы избежать нового кровопролитного «майдана». И вовсе не ради спокойствия граждан. Исключительно ради собственного спокойствия. Ведь, как говорит специалист, западным кураторам Киева абсолютно не нужен хаос в Незалежной, поскольку это угрожает их бизнес-интересам в стране.

А при Зеленском уже видны признаки дестабилизации политической ситуации. Конфронтация с Москвой продолжается, по Крыму одна болтовня типа той «Крымской платформы», ситуация с Донбассом находится в тупике.

А тут еще конфликт президента с Конституционным судом, что говорит о том, что украинская власть падает все ниже и ниже. Так что, как считает Бортник, и не только он, вариант с смещением Зеленского вовсе не лишен смысла.

Да и претенденты сесть в его кресло уже в наличии. Их немало называется. Но главным сменщиком Зеленского все же называется глава партия «Слуга народа» и одновременно спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков.

37-летнего политика считают умным, хитрым, выверенным и сбалансированным в своих поступках. И самое главное, как считает Бортник, он не мешает никому. Другими словами, он может устроить все политические силы в стране в условиях чрезвычайного положения.

«А оно, это чрезвычайное положение, скорее всего, будет очень и очень долгим», - резюмирует эксперт.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама