Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Русских уже не остановить: Польша смирилась с «Северным потоком-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Варшава была одним из самых яростных противников строительства российского газопровода по дну Балтики. Но даже она вынуждена признать свое поражение

Список противников «Северного пока-2» в Европе на глазах иссякает. Пожалуй, лишь за океаном США продолжают борьбу с «русской трубой», несмотря на очевидное свое бессилие перед ней.

Вот и в Польше все больше средств массовой информации признают, что теперь уже вряд ли кому-то удастся остановить завершение строительство «Северного потока-2». Ни США со своими санкциями, ни их союзники, многим из которых российский газ как раз-таки необходим.

Например, польское издание Nasz Dziennik написало о том, что страны Европы вообще фактически и не включались в борьбу с газопроводом, и лишь у Вашингтона он по-прежнему вызывает жгучую «чесотку». Однако, и Америке уже не по зубам остановить этот проект.

Из европейцев, пожалуй, дольше всех продержались Украина, Прибалтика и Польша. Но это делалось в основном по политическим мотивам, из-за «исторической нелюбви» к русским. Хотя, конечно, с вводом газопровода в строй та же Украина немало потеряет на транзите российского газа в Европу.

Но, как пишут польские издания, даже от нелюбви к русским на одну и ту же тему можно устать. Вот и Варшава, похоже, уже готова переключиться на что-нибудь другое, ибо, зачем биться головой о стену, если знаешь, что стена от этого все равно не рухнет. А голову отобьешь.

Тем более, недавнюю пресс-конференцию Владимира Путина смотрели не только в России, но и далеко за ее пределами. И на ней российский лидер сказал конкретно - строительство «Северного потока-2» практически завершено.

И это уже реальность. И надо быть очень глупым человеком, чтобы этого не понимать. Поляки отказались быть глупыми. Но кое-кто еще продолжает

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама