Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Суп назвали врагом пищеварения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первое блюдо издавна считалось полезным для человеческого организма. Однако, диетологи из США высказали противоположную версию влияния супа.

Среди продуктов, которые негативно влияют на организм человека и нарушают баланс его микрофлоры, американские специалисты неожиданно назвали суп.

По мнению заокеанских исследователей, употребление супов, особенно частое и в больших объемах, может привести к неприятным последствиям: несварению желудка, вздутию живота и ощущению тяжести.

Все эти факторы, особенно если они периодически повторяются, в конце концов, ведут к набору лишнего веса.

Например, огромное количество соли в курином супе якобы повышает риск ожирения и сердечных болезней сразу на четверть.

Еще более вредными специалисты назвали сладкие хлопья из-за избытка в них сахара. В список врагов пищеварения вошли ароматизированные йогурты, наличие в которых красителей и различных добавок превращает их в настоящую «сахарную бомбу».

Не меньший вред человеческому организму, по словам врача-диетолога Яны Моурер, наносят мясные полуфабрикаты высокой степени обработки. Они фактически уничтожают все полезные бактерии в нашем кишечнике, делая его максимально уязвимым для внешних вирусов.

Из той же армии недругов чипсы и жаренная картошка, любовь к которой способна похоронить все наши мечты однажды взглянуть на свою фигуру в зеркале без… содрогания.

Виктория Боня считает, что нужна новая экранизация «Принца и нищего»: «Этот сюжет воплотился в мою жизнь»
Реклама