Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

6 способов восстановить здоровый сон в летнюю жару

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Летний зной, когда даже ночью душно, заставляет нас ворочаться и страдать бессонницей. Но выслушав несколько мудрых советов, от проблемы можно легко избавиться.

В летнее время, когда даже ночью от жары нет спасения, отдых превращается в настоящее мучение. А когда человек не высыпается, и предстоящий день принесе немного радости. Особенно, если надо собираться на работу.

Так что, никакие советы по решению проблемы лишними точно не будут. Тем более, у специалистов их целых шесть.

- Утренняя прогулка.  Когда солнце уже встало, но еще не печет, прогулка или легкая пробежка может зарядить на целый день, расслабляя организм лишь к вечеру. Как раз тогда, когда придет время ложиться в постель.

- Уютный вечер. Чтобы создать перед сном соответствующую успокоению обстановку, рекомендуется вечером приглушать свет в доме. Например, можно пользоваться не яркими светильниками-ночниками и закрывать плотнее шторы

- Погода в доме. В данном случае речь идет о конкретной температуре внутри жилища, которую перед сном обязательно необходимо отрегулировать. Если слишком жарко, включить ненадолго кондиционер или открыть на время окна.

- Не загружать на ночь голову. Специалисты советуют в течение последних двух часов перед сном не увлекаться просмотром телевизора, особенно плохими новостями, не включать компьютер и не сидеть в телефоне.

- Не пить воду перед сном. Жидкость нужна организму в дневное время, чтобы сохранять водный баланс во время движения и работы. Вода перед сном заставить ваш организм функционировать в дневном режиме, а это чревато ночными походами в туалетом и утренними отеками.

- Выбор постельного белья. Эксперты советуют отдавать предпочтение белью из «дышащих» материалов. Поэтому лучше спать на хлопковой простыне, чем на синтетике. 

Вот и все, в общем-то, советы от опытных людей для того, чтобы к вам вернулся ваш здоровый сон

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама