Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

12 продуктов, которые помогут похудеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не всякая даже здоровая пища способствует снижению лишнего веса наряду с подвижным образом жизни и занятиями спортом.

По мнению диетологов, главными помощникам для желающих похудеть, вне всякого сомнения, станет свежая зелень: китайская капуста, шпинат и салат.

Наличие в их составе так называемых «хороших углеводов», ускоряющих обмен веществ, и малая калорийность, весьма полезны при похудении.

Яйца стимулируют выработку энергии, помогая организму быть активным даже при легком чувстве голода. Богатый жирными кислотами, способствующими правильному кровообращению, очень полезен лосось.

Одним из вернейших поставщиком необходимого организму белка станет цельнозерновой овес, который и насытит, и лишними калориями не обременит.

Также в список способствующих похудению продуктов специалисты включили . кефир, греческий йогурт, чайный гриб, соленые огурцы, квашеную капусту.

Есть еще один продукт, о существовании которого знают далеко не все, но который невероятно полезен. Диетологи таким продуктом называют спирулину, входящуюю в состав многих известных нам пищевых добавок.

С помощью спирулины можно быстрее и мышечной массой обрасти, и обмен веществ ускорит, и лишний жирок с талии скорее согнать, помогая телу обретать необходимую форму.

Другое дело, предупреждают специалисты, что даже самый здоровый и полезный рацион сам по себе похудеть не поможет.

Для того, чтобы сбросить с себя лишние килограммы и вернуть себе талию, необходимы и другие действия - подвижность, спорт, прогулки по свежему воздуху и так далее.

В общем, движение - это жизнь и самый короктий путь к похудению и красивому телу в любом возрасте.

«Заблудившийся в детстве», — Пугачева рассказала, что ее «раздражает» в Галкине*
Реклама