Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
17 июля ‘26, Пятница

Новости. Культура. Архив за 23.07.2009

найдено: 5

Manowar вновь испытает Москву на прочность

23.07.2009, 17:12
Музыка
Четверка с Восточного побережья -- официальные обладатели рекордов Гиннесса как «самая громкая группа» (139 децибел) и «самый продолжительный концерт» (5 часов 1 минута). Конаны-варвары современного и классического хэви-метала везут к нам мегапроект «The Asgard Saga», по сравнению с которым «Gods of War», представленный москвичам три года назад, покажется просто «дымом сигарет с ментолом». Барабанные перепонки москвичей лопнут 24 июля в Зеленом театре.

Найдены две неизвестных работы Моцарта

23.07.2009, 17:11
Музыка
Представители Международного фонда Моцарта заявили, что обнаружили две доселе неизвестных работы композитора. Вскоре эти фортепианные пьесы будут представлены публике.

Жена отсудила у Хворостовского еще £25 тыс.

23.07.2009, 16:54
Искусство
Бывшей жене Дмитрия Хворостовского Светлане удалось изменить условия развода с мужем. Британские судьи обязали баритона выплачивать ей дополнительно £25 тыс. в год.

Китайская опера тайваньской сборки

23.07.2009, 15:08
Театр
В Москве показали китайскую оперу в постановке тайваньского театра «Гуо Гуанг». Комическую притчу «Король Обезьяна и Мышь гоблин» и трагическую «Отвергнутую невесту» зрители приветствовали стоя. Наивный и изысканный спектакль стал одним из фаворитов Чеховского фестиваля.

«Архстояние» оторвалось от Земли

23.07.2009, 10:19
Искусство
«Гиперболоидную градирню», «Воздушный порт» и «Механический лес» можно увидеть 24-25 июля в деревне Никола-Ленивец, где пройдет традиционное летнее «Архстояние». В эти дни можно будет ознакомиться с опытами европейских ландшафтных архитекторов на калужской земле. Ждут гостей и обычные удовольствия: встреча с современным искусством на просторах средней полосы, оригинальная местная кухня и ночлег в соседней деревне.
Две девочки пропали на водохранилище в России во время катания на сапбордах
Реклама