Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии подожгли автозаправку и обстреляли военных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии неизвестные обстреляли расположение мотострелкового полка и подожгли автозаправочную станцию. Оба инцидента произошли в станице Троицкой Сунженского района.

В станице Троицкая в Ингушетии неизвестные обстреляли расположение 503-го мотострелкового пока 58-й армии. Инцидент произошел в 0.30 мск. Нападавшие были вооружены гранатометами и стрелковым оружием, сообщает «Интерфакс».

По предварительной информации, в результате обстрела жертв и пострадавших нет.

В настоящее время к месту расположения полка подтянуты силы МВД Ингушетии, предпринимаются меры, направленные на задержание нападавших.

В то же время официального подтверждения этой информации пока нет.

Поджог

Около полуночи в станице Троицкой неизвестные подожгли автозаправочную станцию. Неизвестные забросили бутылку с зажигательной смесью в операторскую кабину. В результате возник пожар, который сотрудники автозаправочной станции потушили до приезда пожарных.

По данным МВД Ингушетии, большая часть помещений станции уничтожена огнем, возгорания топлива не произошло.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Ситуация с терроризмом на Кавказе в последнее время еще больше обострилась. В середине августа в Чечне подорвали себя два смертника, передвигавшиеся на велосипедах. В результате погибли четыре милиционера и случайно оказавшаяся на месте взрыва женщина. До этого теракты были совершены в Дагестане и Ингушетии, среди жертв оказались представители власти, работники правоохранительных органов, правозащитники и обычные граждане.

Наибольший резонанс вызвали покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в июне и взрыв в Назрани 17 августа, когда террорист-смертник взорвал микроавтобус во дворе отделения внутренних дел. В результате более 20 человек погибли и свыше ста получили ранения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама