20:13

«Динамо» и «Томь» сыграли вничью

Самарские «Крылья Советов» дома в матче пятого тура чемпионата России по футболу обыграли подмосковный «Сатурн», а «Спартак» в Москве победил грозненский «Терек». Московское «Динамо» и «Томь» сыграли вничью 0:0.

«Крылья Советов» в Самаре в матче пятого тура чемпионата России по футболу обыграли подмосковный «Сатурн» со счетом 2:1.

Счет в игре на 10-й минуте открыл Антон Бобер. Он удачно реализовал передачу Олега Самсонова. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

На 80-й минуте Ненад Джорджевич увеличил разрыв в счете до двух мячей, однако уже спустя пять минут, на 85-й минуте, отличился Петр Немов. Больше командам забить не удалось.

Ближе к концу игры подмосковные футболисты начали грубо играть и заработали несколько желтых карточек. Так, «горчичники» получили Дмитрий Кириченко и Алексей Игонин.

«Крылья Советов» -- «Сатурн» -- 2:1 (1:0)

Голы: Антон Бобер, 10; Ненад Джорджевич, 80 -- Петр Немов, 85.

Предупреждения: Даниил Гриднев, 71 -- Александр Сапета, 54; Дмитрий Кириченко, 75; Алексей Игонин, 78.

Составы команд:

«Крылья Советов»: Лобос, Белозеров, Дрмич (Джорджевич, 72), Таранов, Будылин, Самсонов, Гриднев, Петрович, Бобер, Аджинджал (Ткачев, 89), Савин (Стрелков, 45).

«Сатурн»: Кински, Нахушев, Евсеев (Сапета, 34), Зелау, Ангбва (Бояринцев, 83), Немов, Игонин, Лоськов (Кириченко, 69), Каряка, Иванов, Якубко.

«Спартак» -- «Терек» -- 2:1 (0:1)

Московский «Спартак» дома в матче пятого тура чемпионата России по футболу обыграл грозненский «Терек» со счетом 2:1.

Примечателен тот факт, что по ходу игры в счете вел «Терек». На 15-й минуте гол забил Шамиль Асильдаров. Благодаря автоголу Антонио Феррейры на 59-й минуте счет на табло стал 1:1.

На 88-й минуте игры Веллитон удачно реализовал подачу Александра Шешукова, и «Спартак» повел в счете. За оставшиеся несколько минут до конца матча «Тереку» отыграться не удалось.

Голы: Антонио Феррейра, 59 (автогол); Веллитон, 88 -- Шамиль Асильдаров, 15.

Предупреждения: Дмитрий Ятченко, 9; Эктор Баркамонте; Сергей Омельянчук; Андрей Кобенко, 42.

«Спартак»: Джанаев, Шешуков, Йиранек, Сухи, Паршивлюк, Макеев, Ибсон, Сабитов, Алекс, Ари, Веллитон (Штранцль, 90+1).

«Терек»: Дикань, Омельянчук, Хаймович, Ятченко, Феррейра, Маурисиу (Эссаме, 87), Лахиялов, Георгиев, Кобенко (Арсэ, 70), Асильдаров, Бракамонте.

«Динамо М» -- «Томь» -- 0:0

В первой половине игры хорошо показала себя «Томь», набравшая с начала сезона уже семь очков. У «Динамо», которое за четыре игры сезона набрало лишь четыре очка, были явные недоработки в защите, да и атака не складывалась.

Во второй половине ситуация поменялась – московский клуб прессинговал, хотя забить так и не смог. Спорный момент случился на 84-й минуте – защита сбила с ног принявшего мяч в штрафной Семшова, однако судья Владимир Казьменко пенальти назначать не стал.