Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марадону уволили единогласно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диего Марадона покинул пост тренера сборной Аргентины. Такое решение приняла футбольная ассоциация страны. Ранее Марадоне предложили продлить контракт на четыре года, но он поставил несколько условий, которые оказались неприемлемы для организации.

Футбольная ассоциация Аргентины (AFA) заявила, что не будет продлевать контракт с тренером национальной сборной Диего Марадоной, сообщает Associated Press. Решение об увольнении Марадоны, о котором стало известно по итогам заседания исполкома организации, было принято единогласно.

Во вторник утром источники, близкие к Марадоне, сообщили местному агентству Telam, что, вероятнее всего, тренер покинет пост. Будущее Марадоны в качестве тренера было поставлено под сомнением после крупного поражения сборной Аргентины от команды Германии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР. Тогда подопечные Марадоны всухую уступили немцам со счетом 0:4.

Перед заседанием исполкома AFA предложила тренеру контракт на четыре года вплоть до Кубка мира 2014 года, но Марадона выдвинул несколько условий, которые не устроили ассоциацию. Больше всего президенту AFA Хулио Грондоне, по его собственному заявлению, не понравился тот факт, что Марадона хотел сохранить всю команду, которая с ним работала.

Грондона настаивал на том, что необходимо уволить большую часть тренерского штаба, включая близкого друга Марадоны Алехандро Манкузо. Марадона посчитал это условие неприемлемым.

Пост тренера он занимал на протяжении почти 20 месяцев. Прославленный нападающий руководил командой в 18 матчах, 13 из них она выиграла, 5 проиграла.

11 августа сборной Аргентины предстоит встретиться в товарищеском матче с ирландцами. 7 сентября они выйдут на одно поле с действующими чемпионами мира -- испанцами.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама