Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Махачкале застрелили полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Махачкале в субботу был убит сотрудник полиции.

Инцидент произошел в 12.40 мск на проспекте Акушинского возле кафе «Тархо», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Неизвестный выстрелил в полицейского и скрылся. Обстоятельства произошедшего выясняются.

По данным официального представителя следственного управления СКР по Дагестану, убитый - майор юстиции Шамиль Зубаиров - работал старшим следователем Ленинского РОВД Махачкалы.

«Предположительно, преступник стрелял из пистолета и попал следователю в голову. Полицейский скончался на месте. Оперативно-следственная группа продолжает работать на месте преступления», - сказал он.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и по ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия»). Следственная группа устанавливает лиц, причастных к преступлению.

В ночь на 17 февраля на административной границе Чечни и Дагестана погибли пятеро полицейских, еще шестеро были ранены. Спецоперация ведется уже неделю, она проходит в сложных условиях горно-лесистой местности, где выпало большое количество снега. За это время полицейские уже несколько раз вступали в боестолкновение с бандгруппами. По предварительным данным на 17 февраля, количество погибших полицейских уже достигло 11 человек, еще порядка 17 сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести.

Реклама