Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Советник Обамы раскрыл кулинарный секрет своего босса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дэвид Аксельрод, главный советник президента США Барака Обамы, рассказал об основном кулинарном пристрастии своего шефа. В популярном американском «Шоу с Джеем Лено» политик заявил, что глава Белого дома до безумия любит сладкие пироги.

Не секрет, что даже у президентов имеются вредные привычки и пристрастия. Например, президент США Рональд Рейган любил полакомиться жевательным мармеладом, а Билл Клинтон обожает гамбургеры и прочий фастфуд.

Оказалось, что у нынешнего американского президента Барака Обамы тоже есть любимое лакомство. Это сладкие пироги. Секрет президента выдал его главный советник Дэвид Аксельрод во время популярного в США «Вечернего шоу с Джеем Лено», сообщает Associated Press.

Советник рассказал, что главе государства из-за пагубной любви к сладкому пришлось даже «отстраниться» от кухни Белого дома, и в особенности от местного повара-кондитера. «Это большая проблема», -- прокомментировал Аксельрод кулинарные пристрастия своего шефа.

Здоровье Обамы

Возможно, президенту Обаме действительно стоит воздержаться от чрезмерного употребления сладкого, так как недавнее медицинское обследование показало, что у главы государства имеются небольшие проблемы со здоровьем. Медики заключили, что хоть в целом состояние организма главы Белого дома отменное, уровень холестерина все-таки выше, чем рекомендовано.

По словам возглавлявшего процедуру обследования флотского военврача Джеффри Кулмана, он не заметил ничего, что могло бы помешать Обаме выполнять свои обязанности в качестве главы государства.

В результате осмотра президенту были даны некоторые рекомендации, в том числе продолжать попытки бросить курить, а также проделывать ряд упражнений на укрепление мышц ног, чтобы преодолеть боли, возникающие в результате хронического тендинита.

Как указано в медицинском освидетельствовании главы США, для борьбы с болями он использует антивоспалительную мазь, не содержащую стероидов. А чтобы бросить курить, Обама прибегает к антиникотиновой терапии (жует никотиносодержащую жвачку).

Также врачи порекомендовали Обаме перейти на специальную диету для борьбы с повышенным уровнем холестерина. Согласно материалам обследования, уровень так называемого «плохого» холестерина (липопротеинов, способных вызвать атеросклероз) у президента достиг уровня 142 миллиграмма на децилитр, в то время как рекомендуется держать этот уровень не выше 130 мг/дл.

Реклама