Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Финансист из Прибалтики освобожден из киевского плена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Прибалтики, похищенный 30 апреля в Киеве, освобожден. Злоумышленники требовали с гостя украинской столицы $1 млн 250 тыс. за освобождение. Похитителям предъявлены соответствующие обвинения.

В Киеве освобожден житель Прибалтики, взятый 30 апреля в плен тремя украинцами. Заложником оказался 45-летний финансист. В обмен на освобождение похитители требовали у мужчины $1,25 млн несуществующего долга.

«Злоумышленники были задержаны 2 мая в результате совместной операции главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины и УБОП города Киева», -- рассказали агентству УНИАН в департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Милиционеры-похитители

Две недели назад в Донецкой области были задержаны семь милиционеров, похитивших и удерживавших несколько дней местного жителя. Сотрудников правоохранительных органов подозревают в вымогательстве 1 млн гривен (более 3,5 млн руб.) у потерпевшего.

Милиционеры вымогали деньги у супруги похищенного и ее двоюродного брата. Те согласились передать похитителям 78 тыс. гривен (около 300 тыс. руб.), однако злоумышленники заявили, что этой суммы недостаточно. Сотрудники милиции угрожали расправиться с заложником, если в кратчайшие сроки они не получат всех денег.

Женщина обратилась в местное отделение милиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники донецкого УБОПа обнаружили семерых похитителей в одном из местных кафе. На выходе из заведения все семеро злоумышленников были задержаны.

При обыске автомобиля сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще двух похищенных мужчин. Ими оказались бизнесмены из Харькова. Как выяснилось, злоумышленники намеревались получить приличные выкупы и за них.

Реклама