Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме недовольны деятельностью МАКа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы после авиакатастрофы в Казани решили проверить работу Межгосударственного авиационного комитета, который занимается сертификацией воздушных судов, аэродромов и авиакомпаний, а также проводит расследования авиакатастроф.

Депутат-единоросс Александр Сидякин написал запрос на имя главы Минтранспорта Максима Соколова, в котором просит чиновников предоставить информацию о том, как МАК проводит независимые расследования авиационных происшествий и инцидентов. Кроме того, единоросс требует от ведомства проверить деятельность авиационного комитета на предмет беспристрастности его работы. Полученная информация, по словам Сидякина, будет использована для внесения изменений в Воздушный кодекс страны, пишут «Известия».

В самом МАКе достаточно жестко встретили информацию о запросе депутата нижней палаты парламента к Министерству транспорта, касающемся работы авиационной организации.

«Если какие-то депутаты чем-то недовольны или не понимают, каким образом сочетаются права и ответственность МАКа с деятельностью Минтранса, то пусть подготовят нам запрос, и мы им ответим. Пока таких запросов к нам не поступало», — пояснили в пресс-службе.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама