Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Аль-Каида» будет вербовать детей мультфильмами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Йеменская ячейка международной террористической группировки «Аль-Каида» (запрещенная в РФ организация) планирует использовать мультфильмы, чтобы вести пропаганду терроризма среди детей, а также чтобы вербовать потенциальных боевиков.

В короткометражных мультфильмах будут показаны мальчики, одетые в камуфляжную форму, которые участвуют в боях и рейдах, также будут показаны сцены убийств и террора, передает AP. Это последняя попытка террористической организации привлечь потенциальных новобранцев. Недавно йеменская ячейка организации выпустила онлайн -журнал для женщин, где рассказывается о косметике и целомудрии.

По данным представителя фонда Quilliam, который борется с радикальным исламизмом, намерение создать мультипликационные фильмы в стиле Disney высказала на своем сайте в интернете йеменская группировка «Абу эль-Лейс». «Эти фильмы, напоминающие по стилю Disney, рассказывают детям истории о пророке, священной войне и антизападной пропаганде», - уточнил он..

Йеменская «Аль-Каида» - одна из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре прошлого года ее главари взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки со взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама