Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новые здания в Подмосковье будут строиться только с пандусами и лифтами

Опубликовано
Текст:

Разрешения на строительство новых зданий в Подмосковье будут выдаваться только в том случае, если в проекте будут учтены пандусы и лифты для инвалидов, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

«Мы в области будем пропускать только такие проекты», - цитирует чиновника РИА Новости.

«Дома раньше проектировались без пандусов, сегодня этого не будет», - добавил чиновник на встрече с жителями подмосковных Мытищ.

По его словам, острота вопроса с передвижением инвалидов снизится, если все необходимые приспособления будут учитываться еще на этапе проектирования. Это касается не только жилых домов, но также дорог, детских садов, парков. Воробьев отметил, что лишних денег на оборудование старых домов пандусами у муниципалитетов нет.

Он также подчеркнул, что все автобусы, которые закупает Московская область, оснащены специальным оборудованием и пандусами для инвалидов.

Ранее Воробьев сообщал, что власти Подмосковья больше не будут выдавать разрешения на строительство компаниям, которые при возведении жилья не предусматривают социальную инфраструктуру. Он отметил, что все действующие стройки будут продолжены, но власти «берут на себя право внимательно изучить, сделать анализ, чтобы везде было достаточное количество социальной инфраструктуры и дорог».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама